16.07.2019, 11:02

Главная «Как вести себя в театре». Мой профильРегистрация ВыходВход

9 марта – 85 лет со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина.

К этой знаменательной дате библиотекари КИБО подготовили для своих читателей информ - досье «Он первым на планете подняться к звездам смог»

Встреча началась с беседы, посвященной космонавтике и первому космонавту Земли. Библиотекарь рассказала о жизненном пути Гагарина. Дети узнали, что в детские годы Юра был обыкновенным ребенком, мечтал стать летчиком. Но первой профессией, которую избрал для себя будущий космонавт, была профессия металлурга. Юрий Гагарин занимался в Саратовском аэроклубе, окончил с отличием авиационное училище в Оренбурге, потом служил в Заполярье, учился летному делу. Он был лучшим в учебе, честен и порядочен, очень смел. Его уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. Беседа сопровождалась показом документального фильма «Юрий Гагарин: хроника первого полета». Читатели стали свидетелями событий происходящих на космодроме «Байконур» 12 апреля 1961 г., услышали живой голос Гагарина, увидели, как Родина встречала своего героя.

Уважаемые читатели! 11 июля в 11-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится встреча, посвященная памяти расстрелянной царской семьи. В ходе мероприятия каждый сможет по-новому взглянуть на события того времени, узнать больше об этой семье, ее нравственных устоях.

«  Июль 2019  »