30.11.2020, 14:22

Главная О новинках поступивших в отдел Мой профильРегистрация ВыходВход

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

libadmin

Мальчики и девочки, мамы и папы!

Отдел по обслуживанию детского населения «Межпоселенчинской центральной библиотеки»

рад сообщить вам, что наши книжные полки пополнились новыми книгами известных российских и зарубежных писателей

на любой возраст и вкус: для малышей и школьников, родителей и педагогов – рассказы, сказки, повести и энциклопедии.

Для подростков кто хочет быть в «литературном тренде», спешим порекомендовать книги из серии «Вор-Волшебник». В центре повествования – судьба уличного воришки Конна, который выживает на улицах своего родного города  Велмента, благодаря своему умению обчистить карманы и  вскрывать абсолютно любой замок. Однажды он залез в карман к волшебнику и стащил его магический камень! Защита камня должна была убить парня, но он остался жив.  А что, если он не просто воришка.

Рик Риордан – лучший современный писатель в детской литературе, автор мировых бестселлеров для подростков. Книга «Магнус Чейз и боги Асгарда.  Девять из Девяти Миров», даст  вам  возможность пережить  головокружительные приключения в мире мертвых, обхитрить великанов и эльфов, поймать драконов,  спуститься в подземелье гномов – с героями  скандинавского цикла Рика  Риордана возможно все и даже  больше.

Блэк Холли «Бронзовый ключ» - роман, рассказывает о знаменитой  школе магов, которая находится глубоко под землей. В ней учатся дети, обладающие особой силой и талантами. Благодаря жестокому отбору и крайне суровым испытаниям из школы выходят только победители. Ведь кто еще может сразиться с Врагом Смерти-могущественным магом, олицетворением самого зла.

Детям 6-9 лет, кто уже знаком с творчеством  английской, писательницы Холли  Вебб,   предлагаем новые истории из жизни домашних животных. А кто еще не знаком, мы предлагаем знакомство с автором   бестселлеров, покоривших сердца детей и их родителей по всему миру. Ее истории учат любви и дружбе, ответственности и заботе о домашних питомцах. Читать можно в любом порядке, сюжеты никак не связаны друг с другом.

Для любителей занять свой досуг интеллектуальными играми предлагаем книгу известного шахматиста   Ирвинга Чернева «Основы шахмат. Шаг за шагом». В подробном разборе 33 игр ход за ходом автор ведет читателя объясняя, почему и как так сыграли.

А для начинающих шахматистов методист шахматного образования Игорь Сухин  в своей книги «Шахматы большой самоучитель для детей» в игровой  форме знакомит погружает детей в шахматный мир.  Эта книга будет полезна родителям они узнают, как грамотно организовать шахматные занятия, закрепить пройденный материал и превратить шахматную доску в увлекательный мир приключений

Писатель К.Г Паустовский сказал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной странички из новой книги».

Ждем вас – приходите к нам за новыми книжками.

«  Ноябрь 2020  »