23.02.2019, 06:40

Славим живое русское слово

Встреча в Литературной гостиной

«Славим живое русское слово»

Возвышенным чувством любви к родному языку, поэзии, культуре речи открылась очередная встреча с молодежью Октябрьского района в Литературной гостиной Межпоселенческой центральной библиотеки.

На встречу по желанию десятиклассников лицея № 82 был приглашен член Российского союза писателей и союза писателей Дона Сергей Даштамиров.

Встреча превратилась в добрый теплый праздник, ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: libadmin | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Выезды КИБО временно приостановлены

Уважаемые читатели Комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО), выезды КИБО временно приостановлены на неопределенное время.
       Далее за информацией следите:
на сайте библиотеки http://lib-kamenolomni.ru/; в блоге http://bibliokam.blogspot.ru/; в социальных сетях: Одноклассники https://ok.ru/bibliokam ВКонтакте https: ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: libadmin | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

2017 год - Год экологии в России

Природа – это книга, которую надо прочитать и правильно понять.

М.Л. Налбандян

В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке организована выставка к Году экологии. Работа по экологическому воспитанию и просвещению в библиотеке становится более целенаправленной и разнообразной. ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: libadmin | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Поздравление с Новым годом!

Звонкий голос Петуха
     Слышится издалека.
     Это Новый год идет,
     Голосисто нам поет.
     Он несет с собой успех,
     Он огнем согреет всех,
     Будет ярким, позитивным,
     Добрым, светлым, креативным.
     Всем уверенность подарит,
     С новым счастьем вас поздравит!

Просмотров: 348 | Добавил: libadmin | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Выставка

В Межпоселенческой центральной библиотеке проходит выставка художественных работ победителей муниципального тура XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Все работы объединены темой православной веры, красоты созданного Богом мира. ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: libadmin | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Конституция нашей страны.

Конституция нашей страны – это значимость нашей судьбы.

Ныне действующему закону государства исполнилось 12 декабря 23 года. И разговор о Конституции Российской Федерации – это еще один повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в России.  Знать Конституцию должны все люди, и маленькие, и большие.

Когда и какие были приняты Конституции в нашем государстве, как часто они менялись и почему, для чего нам необходимы символы: Герб, флаг и ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: libadmin | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Выставка по краеведению
Уважаемые читатели!
В краеведческий отдел Межпоселенческой центральной библиотеки поступили новые книги по истории казачества. Предлагаем Вашему вниманию виртуальную выставку.

Казачество в 1812 году / А.В. Шишов. — М.: Вече, 2012. — 432 с.: ил. — (История казачества).
Просмотров: 484 | Добавил: libadmin | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

Согреем душу теплым словом

«Согреем душу теплым словом».

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, крепких духом людей. Этот день очень нужен нашему обществу, для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями. И если рядом с нами есть такие, мы обязательно протянем им руку помощи. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: libadmin | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Новая литература

Уважаемые жители района!

В краеведческий отдел Межпоселенческой центральной библиотеки поступили новые издания.
Приглашаем Вас ознакомиться с этой литературой.

Автор представляет нынешнее состояние и положение традиционной народной культуры в нашем обществе. Писатель Пётр Ткаченко известен по многим книгам, в том числе вышедшим в издательс ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: libadmin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Новые книги в библиотеке

Все библиотеки района получили в дар книги от отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Администрации Октябрьского района Ростовской области.

Книга подготовлена по инициативе ветеранов агропромышленного комплекса и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области.

В разделе «Октябрьский район» помещены очерки о лучших людях нашего района.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: libadmin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 27 28 »

«  Февраль 2019  »