19.09.2019, 11:14

«Будь природе другом»

11 мая 2017 года в районном Краеведческом музее прошел экологический калейдоскоп под названием «Будь природе другом» в рамках Года экологии.

Мероприятие провели библиотекарь краеведческого сектора Межпоселенческой центральной библиотеки Кулешова Л. А. и директор Краеведческого музея Кислякова О. В. с учениками школы № 19 поселка Интернациональный 1- ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: libadmin | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Акция "Читаем детям о войне"

4 мая все отделы МУК « Межпоселенческой Центральной библиотеки» Октябрьского района приняли участие в Акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной Войны.

В этот день юные читатели нашего района познакомились с произведениями, посвященные событиям 1941 – 1945 годов и великому человеческому, подвигу, такие как - Чуковский «Морской охотник», Алексеев С. «Победа будет за нами», Паустовский «Похож ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: libadmin | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

"Бессмертный полк"

"Чтобы помнили..."

Сотрудники МУК Октябрьского района "Межпоселенческой центральной библиотеки" приняли активное участие в международной акции "Бессмертный полк" 9 мая 2017 г.
Просмотров: 485 | Добавил: libadmin | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Память сердца.

Библиотека, школа и патриотическое воспитание – понятия неразделимые. Сохранить в памяти имена героев, передать молодому поколению гордость за боевые подвиги поколения ветеранов – такова цель мероприятий, посвящённых празднику Победы, проходивших в библиотеке совместно с гимназией №20. Это была акция – «Читаем детям о войне». Её задача – святое отношение к Родине молодёжь должна получить из «рук в руки» от ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: libadmin | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Акция «Идёт война победным маем»

«Склоняя голову пред подвигом солдата».

5 мая в рамках акции ««Идёт война победным маем» для жителей Мокрологского сельского поселения в Комплексе информационно- библиотечного обслуживания (КИБО) прошёл патриотический час «Склоняя голову пред подвигом солдата». В начале часа все ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: libadmin | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Акция «Идёт война победным маем».

«Идёт война победным маем».

В преддверии празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Комплексе информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) стартовала акция «Идёт война победным маем». В рамках акции для жителей Октябрьского сельского района библиотекарями КИБО подготовлен цикл мероприятий «Пусть поколения знают». Читать далее... ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: libadmin | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

«Защитим права природы».

Человек и природа находятся в тесной взаимосвязи и влияют друг на друга. Человек издавна заботился о сохранении ой природы, в которой он жил. И мы в наше время, приходим к пониманию того, что те места, где мы живем, требуют нашего внимания и заботы. Без этого человек не сможет нормально существовать. В связи с ухудшением экологической обстановки на планете в последнее время, большое значение имеет экологическое образование и воспитание школьников. Необходимо знакомить учащихся с различными направлениями в экологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: libadmin | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Информация о новинках в библиотеке.

К 100-летию А.В.Калинина 26 библиотек района получили прекрасно изданное собрание сочинений в 11 томах.

Впервые выходит в свет столь объемное, содер­жащее в себе все основные произведения, собрание сочинений известного русского советского писателя Анатолия Калинина. Выходит о ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: libadmin | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

«Предупредить – значит спасти»

«Предупредить – значит спасти».

В Межпоселенческой центральной библиотеке для 6 класса гимназии № 20, классный руководитель Сапелкина Е.Н. прошло мероприятие на тему: «Предупредить – значит спасти» и было посвящено профилактике подросткового суицида. Началось оно с видеоролика под названием «О, как прекрасно жить!». Каждому из нас природа подарила бесценный дар – жизнь! Она создала все, чтобы человек был счастлив! Деревья, солнце, воду, и нас людей – сильных, красивых, разумных. Человек рождается для счастья и кажется нет места в его душе для злого духа и низменного пос ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: libadmin | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Библиотека приглашает к новому прочтению

«Библиотека приглашает к новому прочтению».

В пятый раз Межпоселенческая центральная библиотека принимала участие во Всероссийской акции «Библионочь», приглашая всех неравнодушных к чтению, к книге, к библиотеке. Ее тема - «Новое прочтение» позволила объединить не только ценителей художественного слова. ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: libadmin | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 34 35 »

«  Сентябрь 2019  »