06.08.2020, 10:29

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Встреча в литературной гостиной

Поэзия  мир наделяет душой.

Вновь литературная гостиная «Содружество прекрасных муз», Межпоселенческой центральной библиотеки, распахнула свои двери. Нашими слушателями были читатели Социально-реабилитационного отделения. Каждая встреча с ними дарит нам обоюдную радость. Это очень хорошие и благодарные слушатели.

Наше мероприятие: «Поэзия  мир наделяет душой» не случайно так названо, потому, что нас объединила любовь к поэзии, родному с ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: libadmin | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

«Трагедия Беслана – трагедия России»

Терроризм – это одно из самых опасных и сложных явлений современности и приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявление обычно ведут к массовым человеческим  жертвам и разрушению материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию.

1 сентября 2016 г. исполняется 12 лет страшной трагедии, которая потрясла весь мир. В результате террористического акта в городе Беслане погибло 334 человека, из них 186 – детей.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: libadmin | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Буктрейлер к 100-летию со дня рождения Калинина

«Я сердцем к Дону приникаю…»

22 августа 2016 г. исполняется 100 лет со дня рождения А.В. Калинина, донского писателя и поэта. Творчество Анатолия Калинина, подкупающего прямотой и одновременно доверительностью, проникновенностью людских судеб, четко выписанных характеров наших земляков, вновь и вновь заставляет взять в руки незабываемые романы «Цыган» и «Возврата нет» и вместе с героями пройти по степным дорогам, вдохнуть душистый запах полевых трав…   См.буктрейлер  https://drive.google.com/open?id=0B5-kc9EpyeolX1lrWDJ2Y09uNWs ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: libadmin | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Информация о выборах

Уважаемые жители Октябрьского района!

С 15 августа 2016 года начал свою работу информационный центр по адресу: п. Каменоломни, ул. Дзержинского 78.

Ежедневно по будням с 9.00 до 17.00. Телефон: 8-863-602-30-97. ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: libadmin | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

Памятка читателям

"СВЕТ НЕГАСИМОЙ ЛЮБВИ АНАТОЛИЯ КАЛИНИНА"

Уважаемые пользователи!

Предлагаем Вашему вниманию памятку «Свет негасимой любви Анатолия Калинина», выпуск которого приурочен к дате рождения писателя, нашего земляка. Памятка поможет Вам ознакомиться с краткой биографией писателя, с его творчеством, узнать какие произведения были экранизированы, какие литературоведческие статьи о творчестве  А.В.Калинина есть в нашей библиотеке. Охват источников – с 1973 по 2008 г. Памятка будет интересна всем категориям пользователей. ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: libadmin | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Поступление новой литературы

Все библиотеки Октябрьского района получили новые книги, приобретенные за счет средств местного бюджета.

В каждой из библиотек района вы можете почитать интересные, познавательные, красочные издания. ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: libadmin | Дата: 04.08.2016 | Комментарии (0)

"Круглый стол"

2 августа 2016 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке для библиотекарей района состоялся «круглый стол». Его основная тема – работа библиотек в новых условиях в связи с передачей полномочий в сфере культуры с уровня сельского поселения на уровень района. ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: libadmin | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой

С фашистской силой темною,

С проклятою ордой!

... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: libadmin | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Праздник в библиотеке

Души прекрасные порывы тебе я, Родина, дарю.

Пушкин..!

Наша память хранит с малых лет это великое, такое теплое и близкое имя.

Читаем мы его творенья и перечитываем их, и с новой силой страстный стих дарует радость вдохновенья. Его стих вечен, как памятник нерукотворный.

В Межпоселенческой библиотеке  в рамках культур ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: libadmin | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

Молодая волна

КИБО - участник областного молодежного форума «Молодая волна 2016. Путь успеху!»

В мае 2016 на территории детского оздоровительного лагеря «Спутник» с. Натальевка Неклиновского района прошел уже традиционный областной молодежный форум «Молодая волна 2016. Путь успеху!». Это мероприятие было реализовано комитетом по молодёжной политике Ростовской области, при  поддержке  Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубев ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: libadmin | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 40 41 »

«  Август 2020  »