#Я_ГАГАРИН

Просмотров: 557 | Добавил: libadmin | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

«Волшебные правила здоровья» - выставка в КИБО

«Волшебные правила здоровья»

Для читателей Комплекса информационно-библиотечного обслуживания была организована выставка «Волшебные правила здоровья», посвященная Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: libadmin | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский «Цифровой Диктант 2021» пройдёт с 9 по 24 апреля

Библиотека присоединилась к акции в качестве партнера и предлагает всем жителям Октябрьского района возможность повысить свои знания в области цифровой коммуникации в период проведения Цифрового диктанта 2021.

... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: libadmin | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Неделя детской книги

В дни весенних каникул отдел по обслуживанию детского населения «Межпоселенческой центральной библиотеки традиционно отметил Неделю детской и юношеской книги. Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: libadmin | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Хранят страницы горький след блокады

Продолжаем реализацию проекта "Блокада Ленинграда:взгляд сквозь годы" чтением произведения Ю.Яковлева "Девочки с Васильевского острова". Проникновенно, до мурашек, прочитала это произведение Катюша Листо ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: libadmin | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Экологический субботник "Нет ничего прекраснее цветов"

Нет ничего прекраснее цветов,
   Пришедших в палисады и жилища.
   Они пришли из глубины веков,
   Чтоб сделать жизнь возвышенней и чище
   18 марта в Межпоселенческой центральной  библиотеке прошел экологический субботник .Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Комнатные растения для современного человека – это и друзья, и хобби, и лекари, и украшение жилища. Даже процесс посадки маленького ростка способен подарить море положительных эмоций. Практическая часть мастер-класса напомнила всем о весенних и летних хлопотах: необходимо было насыпать в горшки дренаж, почву, углубить растение и полить его.
   Сколько здесь цветов душистых! Сколько нежных лепестков: Шелковистых и пушистых. Тонких, гибких стебель ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: libadmin | Дата: 20.03.2021 | Комментарии (0)

«Крым – частица солнца в сердце России»

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день 7 лет назад Республика Крым, которая до этого входила в состав Украины, официально вернулась в состав Российской Федерации.
     В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке прошел исторический альманах «Крым – частица солнца в сердце России». На мероприятии присутствовал Юнармейский отряд «Октябрьский резерв» поселка Каменоломни. Библиотекари Кулешова Л. А. и Соловьева Н. О. рассказали ребятам об исторической роли полуострова Крым в истории и современ ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: libadmin | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Крым – частица солнца в сердце России

18 марта - в этот День КРЫМСКИЙ ПОЛУОСТРОВ ОТМЕЧАЕТ ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ – ГОДОВЩИНУ «КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ» - День воссоединения Крыма с Россией.
Ежегодно праздник Крымской весны отмечают в каждом городе полуострова. 18 марта — общекрымский выходной день...

Просмотров: 535 | Добавил: libadmin | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский читательский конкурс  «ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: КНИГИ О ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ»

«ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: КНИГИ О ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ»

Подведены итоги Всероссийского читательского конкурса «ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: КНИГИ О ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию Международного дня защиты детей, 30-летию Конвенции ООН о правах ребенка, 85-летию со дня рождения писателя Альберта Лиханова, учредители конкурса – Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» и Российская государственная детская библиотека.
        В этом конкурсе приняла участие наша посто ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: libadmin | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 88 89 »

«  Март 2024  »