Православная выставка

Виртуальная Православная выставка "Слово Святой Руси"

Просмотров: 561 | Добавил: libadmin | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Книжная выставка «О, ты, поэзия мольберта»

Жизнь замечательного русского художника первой половины XIX века Карла Павловича Брюллова была безраздельно отдана искусству. «Когда я не сочиняю и не рисую, я не живу», – говорил он о себе.
      Все картины Брюллова – это удивительное путешествие по страницам жизни великого мастера. В каждом полотне невероятным колоритом отображено его мироощущение. Не зря, даже выполняя работы на заказ, художник старался внести новаторские линии в свое произведение.
     Знаменитой картиной «Последний день Помпеи» он изменил укоренившиеся представления о задачах исторической живописи. Своей портретной живописью он прокладывал пути реализма.
      Сегодня 22 ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: libadmin | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Электронная выставка «Психология жизни»

Электронная выставка
«Психология жизни»

Дорогой читатель, читальный зал подготовил для Вас электронную выставку с подборкой книг по психологии.
       На выставке представлены новинки литературы, книги практикующих психологов и педагогов, которые помогут найти ответы на вопросы, касающиеся отношений между детьми и взрослыми в семье, а также лучшие и известные издания, раскрывающие разные аспекты данной темы.

Мы все изменяемся и совершенствуемся вместе!  Наша библиотека стремится быть максимально доступной и помогать Вам, наш дорогой читатель, в получении социально значимой информации. Если вас заинтересовали данные книги – спешите познакомиться с ними в читальном зале библиотеки! ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: libadmin | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Патриотический час «Герои на все времена»

«Герои на все времена»

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества.
        К этому дню библиотекари читального зала провели патриотический час «Герои на все времена». Присутствующие были ознакомлены с историей становления праздника, героями, прославившими нашу великую Россию и Октябрьский район. ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Brovka | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

О рекомендациях как безопасно встретить Новый год и Рождество

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными. В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.
Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче. Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей.
· Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов.
· Уделите особое вним ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: libadmin | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

День героя Отечества

ВОЗРОЖДЕННЫЙ ПРАЗДНИК

Могуча Россия на все времена-

И в прежние годы, и ныне,

Героями наша отчизна сильна,

Отечество славится ими…

Читать полностью...  ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: libadmin | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Школа «Библиотека равных возможностей». День обмена опытом- «Быть вместе»

II  Школа «Библиотека равных возможностей» для специалистов библиотек, работающих с пользователями с ограниченными физическими возможностями День обмена опытом «Быть вместе».
0:22 Вступительное слово. Труфанова Ольга Владимировна главный библиотекарь НМО ГБУК РО «ДГПБ»
5:30 Социальные проекты для детей с ограниченными возможностями здоровья (на примере Донской государственной публичной библиотеки.) Чернова Александра Сергеевна зав. отделом искусств ГБУК РО «ДГПБ»
 18:02 Обзор деятельности муниципальных детских библиотек Ростовской области по организации обслуживания детей с ограниченным возможностями здоровья. Рыбак Светлана Викторовна зав. отделом методической работы ГБУК РО «Ростовс ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: libadmin | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря - День неизвестного солдата

День неизвестного солдата – это относительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
     Центральным мемориалом в честь безымянных героев стала Могила Неизвестному солдату у кремлевской стены в Александровском саду. Этот памятник был торжественно открыт 3 декабря 1966 года в память о 25-летнем юбилее битвы под Москвой. Поэтому дата 3 декабря выбрана не случайно.
     Почти 75 лет прошло с тех пор, как над миром прогремела вторая мировая война, но до сих ее страшные следы дают о себе знать. Многие жертвы этой войны до сих пор лежат в чужой земле под плитами с надписью «Б ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: libadmin | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 88 89 »

«  Март 2024  »