Зональный этап областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой»

В августе 2019 года в Межпоселенческой центральной библиотеке им. М. А. Шолохова стартовал зональный этап областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой» проводимого в рамках Донского культурного марафона 2019-2020 гг, в котором приняли участие сотрудники библиотеки Октябрьского района.
Оценивало творческие работы компетентное жюри: О.В. Прилуцкая - писатель редактор издательства «Доля», Н.А. Лукина - директор - главный редактор районной газеты «Победа», М.Н. Ким - корреспондент ростовских газет, фотохудожник, учителя учебных заведений г. Аксая Н.П. Джунько, О.В. Пирожок, Ж.В. Ниязян, С.А. Ефремова, С.Н. Зерщикова - художник, преподаватель Детской школы искусств г. Аксай.
И вот 21 августа 2019 г. настал торжественный момент. В выставочном зале библи ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: libadmin | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

Трехцветный, гордый Отечества флаг

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  Читать полностью...

В отделе по обслуживанию детского населения к этому дню была оформлена книжная выставка «Трехцветный, гордый Отечества флаг». На которой представлены книги, посвященные государ ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: libadmin | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

Волонтеры и библиотека

Волонтеры и библиотека: грани сотрудничества.

21.08.2019 г. прошло заседание волонтеров на базе Межпоселенческой центральной библиотеки. Наша библиотека активно практикует вовлечение волонтеров в реализацию своих творческих проектов, активно привлекает к библиотечным мероприятиям, старается адаптировать их под свои возможности и условия. Молодые люди настроены на сотрудничество, поэтому на очередном заседании волонтеров обсуждался план дальнейшей совместной работы. Наши библиотекари рассказали о самых интересных и ярких проектах библиотеки, в которых могут быть задействова ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: libadmin | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

День Российского Флага.

День Российского Флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

В августе 1994 года Президент России подписал указ, в котором говорится: В связи с восстановлением 22 августа 1994 г. Исторического государственного трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: libadmin | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

Поступление новой литературы

Уважаемые читатели!

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступила новая книга из серии "Жизнь замечательных людей" "Солженицын".

Александр Исаевич Солженицын — редкий в современной словес­ности пример писателя-трибуна, писателя-моралиста, Его биография вместила в себя войну и лагеря, Нобелевскую премию и преследо­вания, завершившиеся изгнанием из СССР. 20 лет, проведённые в эмиграции, не разорвали связь Солженицына с родиной — сразу ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: libadmin | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

А.Калинин
        Анатолий Вениаминович Калинин – талантливый российский писатель, русский интеллигент, замечательный, честный и справедливый человек, бескорыстно любивший свой народ, свой край и свою Родину. Библиотекари Комплекса информационно-библиотечного обслуживания провели мероприятие на тему: «Экранизация произведений А.В. Калинина»  Читать полностью... ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: libadmin | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

Беседа в СРО

Последний летний месяц невероятно богат не только щедрыми дарами природы, но и православными праздниками. Библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки провели в Социально – реабилитационном отделении п. Каменоломни час духовного общения «Три Спаса в августе: Медовый, Яблочный, Ореховый — история, традиции». ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: libadmin | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

Всероссийский фестиваль «Добрая волна» в Ростове-на-Дону

На Дону стартовал этап Всероссийского фестиваля «Добрая волна». Ростовская область стала десятым регионом страны, присоединившимся к этому фестивалю. Автор идеи и генеральный продюсер - народный артист России, композитор Игорь Крутой.       «Межпоселенческая центральная библиотека» в рамках договора о сотрудничестве с Шахтинским филиалом Всесоюзного общества слепых в очередной раз приняла участие в судьбе Ангелины Ивановой и помогла организовать ее участие в этом фестивале. Старательная и жизнелюбивая девочка в свои 11 лет приняла участие не в одном десятке конкурсов и фестивалей. С момента нашего сотрудничества, с 2019 года, и с нашим участием в подготовке заявок на участие, Ангелина побывала на следующих мероприятиях: ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: libadmin | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

Новая литература в библиотеке

В Межпоселенсекую центральную библиотеку поступили новые краеведческие книги: Г.Шолохов – Синявский . Собрание сочинений в шести томах.

Жизнь и творчество Г. Ф. Шолохова-Синявского являются при­мером любви к родному краю, своему народу, землякам. Творчество писателя может быть полезно обществу и в наши дни, способствовать укреплению чувства патриотизма, воспитанию любви к Отечеству и своей малой родине — донскому краю, а также поддержанию и раз­витию казачьих культурных традиций, формированию национального, исторического сознания подрастающего поколения, которое может стать духов ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: libadmin | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 90 91 »

«  Апрель 2024  »