Литературные успехи нашей землячки.

Есть очень талантливые, творческие люди, которые живут незаметно рядом с нами, испытывают те же проблемы, что и все мы, те же трудности, но всегда готовы сделать что-то доброе, хорошее: отдают тепло своей души окружающим, радуются каждой положительной перемене, особенно, когда эти перемены касаются родного поселка, с которым связаны все добрые надежды и мечты, и потому – это самое лучшее место на земле.

... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: libadmin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

«Доброволец России - 2018»

24 сентября в Ростове прошел региональный этап конкурса конкурса «Доброволец России - 2018». Межпоселенческая централь ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: libadmin | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

«Исторические вехи России 2018 г.»

21 сентября 2018 г. в читальном зале МЦБ был проведен День информации «Исторические вехи России.2018 г.»

История древнерусского государства от начала татаро-монгольского ига до середины IX века - интереснейшая эпоха, изучением которой занималось большое количество не только русских, но и зарубежных историков. ... Читать дальше »

Просмотров: 1265 | Добавил: libadmin | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Новая литература в Межпоселенческой центральной библиотеке

В Межпоселенческой центральной библиотеке имеется новая детская литература.                                Интересные, увлекательные книги ждут своих читателей.

Благодаря книгам человек не только начинает писать и говорить без ошибок, правильно строить предложения. Он постоянно запоминает новые слова, понятия, термины. Его словарный запас становится значительно богаче. Польза чтения литературы заключается также в укреплении памяти. Сюжет складывается из обилия мельчайших деталей. Для его понимания читатель должен запо ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: libadmin | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

I областной фестиваль мобильных библиотек.

14 сентября 2018 года на базе ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» состоялся I областной фестиваль мобильных библиотек.

Его цель - продемонстрировать возможности современных мобильных комплексов информационно-библиотечного обслуживания.     Смотреть фото....

В мероприятии приняли участие 10 комплексов информационно-библиотечного обслуживания из Октябрьского сельского, Азовского, Аксайского, Зимовниковского, Кашарского, Матвеево-Курганского, Мясниковского, Неклиновского, Родионово - Несветайского, Целинского районов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1236 | Добавил: libadmin | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

День информации

12 сентября в Центральной библиотеке прошел День информации «Люди прошлого и настоящего в зеркале культурного наследия Октябрьского района».

Была оформлена книжная выставка «Люди доброй воли» и подготовлен обзор книг под названием «От истоков в будущее». Участникам Дня информации была представлена литература о людях, прославивших землю Октябрьского района с начала истории района и до наших дней. Особый акцент был сделан на глав ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: libadmin | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

«Дар богов или искушение».

День трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. 105 лет назад в 1913 г., в России впервые прошел День трезвости, инициатором которого стала Православная церковь. С 1914 г. этот день было решено сделать ежегодным, а его дату закрепить за 29 августа по старому стилю (а по

новому 11 сентября), когда отмечается день гибели одного из самых почитаемых святых. В советские годы традиция Всероссий ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: libadmin | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

Круглый стол «Нам жизнь дана на добрые дела».

6 сентября в календаре событий Ростовской области обозначено как День добрых дел. На Дону этот праздник будут отмечать уже во второй раз.

Думая и рассуждая о доброте, невольно приходят на ум мысли о добровольцах и волонтерах, для которых слово «Доброта» давно стали стилем жизни.

Поэтому в этот день в читальном зале библиотеки прошла встреча волонтеров Октябрьского района, и учеников 7 класса лицея № 82 п.Каменоломни. ... Читать дальше »

Просмотров: 1270 | Добавил: libadmin | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой памятной даты (2005 г.) связано со страшными трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 г., когда в результате террористического акта в школе г. Беслана (Северная Осетия) погибли 334 человека, среди которых 186 детей. Эту трагедию забыть невозможно, она потрясла весь мир. В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Буденовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт Пете ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: libadmin | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

«Выборы в Законодательное Собрание Ростовской области»

Час информации «Выборы в Законодательное Собрание Ростовской области» под таким названием 4 сентября 2018 г. в читальном зале МЦБ прошел час информации, на котором были представлены информационные материалы о предстоящих выборах в Законодательное Собрание Ростовской области. Материалы знакомили с деятельностью Законодательного Собрания, с его функциями и значением. Особое внимание было уделено молодому поколению нашего региона, так как за молодежью стоит наше будущее.

Час информации озвучил статистические данные о количестве впервые голосующих на Дону и общую цифру голосующих. Так же представлена информация об избирательны ... Читать дальше »

Просмотров: 1231 | Добавил: libadmin | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 90 91 »

«  Апрель 2024  »