30.09.2020, 21:07

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Главная » 2020 » Июль » 31 » Акция "Марафон Добра"
Акция "Марафон Добра"

31 июля, в рамках акции "Марафон Добра" депутат Государственной Думы РФ А.Г.Кобилев посетил МУК «Межпоселенческой Центральной Библиотеке»  и передал 57 книг.
В церемонии вручения приняла участие Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева и заместитель Главы Уманцева С.А.

Уникальный подарок для библиотеки и жителей района - книги "Библиотека Победы: Победа 1941-1945" с подписью Президента Российской Федерации В.В.Путина.
- Российское историческое общество подготовило и выпустило серию книг Библиотеки «Победы», в которую вошли произведения, созданные советскими писателями, драматургами и поэтами в годы войны, - отметил А.Г.Кобилев.
В комплекте набор из пяти книг, включающий в себя художественную литературу военных лет.
- Это издание внесет свою лепту в сбережение исторической памяти и будет интересно широкому кругу читателей. Пользователи библиотеки - жители Октябрьского района от малышей до пенсионеров. Очень приятно осознавать, что люди любят книги, интересуются новинками. В издании собрана летопись войны, достоверно передающая все этапы Великой битвы советского народа. Данные книги являются отличным материалом для патриотического воспитания молодежи, - подчеркнула  Л.В.Овчиева.
В два тома прозы вошли лучшие произведения военных лет, в том числе сочинения А. Гайдара, М. Шолохова, В. Катаева, В. Гроссмана, К. Симонова и других.
Третий том включает в себя лучшие поэтические произведения, среди авторов сборника - К. Симонов, А. Твардовский, С. Васильев, В. Лебедев-Кумач и другие.
В составе четвертого тома - пьесы М. Зощенко и Е. Шварца, А. Афиногенова, К. Симонова, О. Берггольц и Г. Макогоненко и др.
В пятый том вошли наиболее значительные публицистические статьи, в числе которых сочинения А. Толстого, И. Эренбурга, Л. Леонова и А. Твардовского.

Просмотров: 75 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2020  »