18.02.2020, 22:58

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Библионочь 2015
Библионочь 2015

Библионочь 2015 «Любовь к истории родного края вне времени и вне эпох»

Библионочь стала ежегодным праздником в Межпоселенческой центральной библиотеке, организованным для всех любителей книги и чтения. Ее тема, «Любовь к истории родного края вне времени и вне эпох», близка и понятна каждому. Всем гостям была предоставлена удивительная возможность перелистать дневники истории родного края, запечатлеть течение времени, а так же прикоснуться к литературному творчеству писателей и поэтов, воспевающих неиссякаемую любовь к родному краю. Все присутствующие стали участниками увлекательных мероприятий.

В холле библиотеки организовали фото-выставку художника В.П. Клименко «Красота родного края». Ее дополняли работы учащихся детской школы искусств п.Каменоломни. На втором этаже разместились картины И.С.Комаричева. Здесь же находилась экспозиция предметов казачьего быта. Это позволило передать колорит донского края, потрогать предметы старины, сфотографироваться.

Всех любителей книги объединил вечер-встреча в литературной гостиной «Содружество прекрасных муз». Библиотекари помогли участникам увидеть историю становления нашего района, ознакомились с презентацией о Т.П. Присухине, который написал книгу «Моя малая Родина». Особой страницей стали военные годы нашего района. Все с замиранием сердца слушали стихотворение поэта С.С.Даштамирова в исполнении И.С Комаричева «В кругу ветеранов».

Гостей так же порадовали казачьи песни, которые исполнили ученики детской школы искусств вместе с учителем Т.В. Тараненко. Никого не оставила равнодушным выступление В.А.Панферова, писателя, члена литературного объединения «Ковчег» г. Шахты. На этот раз оно было посвящено творчеству М.А. Шолохова. В тон этой теме сотрудники детского отдела вместе с читателями поставили сценку из рассказа «Нахаленок». И конечно, поэтическая страничка позволила каждому в стихах или в прозе высказать свое отношение к родному краю. Выступали и молодые дарования и уже признанные поэты нашего района.

Изюминкой праздника стал настоящий донской каравай и фейерверк. Это сделало Библионочь еще более ярким и незабываемым событием.

Просмотров: 859 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0