Главная » 2019 » Апрель » 22 » Библионочь 2019
Библионочь 2019

Театральная Библионочь.

19 апреля в окнах Межпоселенческой центральной библиотеки долго горел свет. Сюда на «огонек» мог прийти каждый – двери были открыты для всех до поздней ночи. Проводилась Всероссийская акция «Библионочь-2019» под девизом «Весь мир – театр». У нас ее торжественно открыла директор МЦБ Репенко Татьяна Федоровна. Для наших гостей была подготовлена обширная программа. Каждый нашел себе занятие по душе вне зависимости от возраста. Особенно приятно, что мероприятие объединило любителей книги и театра: молодежь и старшее поколение, профессионалов и любителей искусства. Театр – это всегда чудо. А актер – это одна из самых творческих профессий. У нас в гостях была удивительный и талантливый человек, заслуженная артистка России Изюмская Елизавета Владимировна. Никого не оставили равнодушным монологи в ее прочтении из классических произведений и сказок. Интересен был рассказ о ее творческом пути.    Смотреть фото...

В нашей театральной гостиной стало доброй традицией выступление одаренных детей. Впервые у нас присутствовали ребята из детского сада «Теремок» Гурьев Кирилл и Денисенко Диана. Под руководством Цекаловой Елены Аркадиевны. они продекламировали стихи Владимира Высоцкого,Эдуарда Асадова.

А ребята из Театр-студии «Аншлаг» г.Шахты - руководитель Ткачев Андрей Борисович-порадовали публику своими театральными номерами. Неожиданным открытием нашей встречи стала гостья из Ростова-на-Дону шестилетняя Соколова Лиля. Она от души читала стихи , вызывая восхищение и умиление у зрителей. На огонек библионочи заглянули наши друзья из детской школы искусств п. Каменоломни Дронов Александр и Ксагорарис Екатерина.

Настоящее действо показали актеры театральной студии «Бенефис» Рощупкина Алла и Андреев Дмитрий районного дворца культуры п. Каменоломни. Их «Свадьба в Малиновке»заставила смеяться всех присутствующих. А вдохновенное исполнение песен Клименко Людмилы и Конопоп Виктории настроило зрителей на лирический лад.

Театр – это вдохновение, талант и творчество, дарящие людям радость от встречи с прекрасным искусством. И эта радость возвращается по невидимым нитям к актёрам, заставляя их создавать спектакль, каждый раз новый и неповторимый!

Окунуться в этот удивительный мир помогли актеры народного театра «Маски» Краснокутского СДК( руководитель-Брюховецкая Светлана ) с постановкой «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Весь вечер проводились театральные викторины, лото, игры, импровизации, активными участниками которых были волонтеры.

Наши гости тепло и восторженно приветствовали уже знакомых им поэтессу ,члена Союза писателей и литераторов Дона, члена Вседонского ли тературного сообщества при Союзе писателей России Бардашову Людмилу и барда Семкина Игоря. Изюминкой библионочи было появление Остапа Бендера в исполнении Клименко Владимира Петровича . Он покорил всех остроумием, озорством, прекрасными душевными порывами .В юмористической форме он провел аукцион .Зрители долго не хотели уходить, общались, пили кофе, пели песни под гитару.

Надеемся, что они получили хороший заряд положительных эмоций и унесли с собой только самые добрые впечатления. Мы уверены, что Библионочь стала одним из ярких культурных событий, ведь библиотекари предлагают новый формат культурного времяпровождения.

Просмотров: 1290 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »