30.09.2020, 22:58

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Главная » 2020 » Август » 19 » День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации — один из официальных праздников России; установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Российский флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех разноцветных горизонтальных полос: верхний – белого, средний – синего, нижний – красного цветов. Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации.

Самая популярная заключается в следующем: белый цвет символизирует благородство и откровенность. Синий цвет – верность, честность, безупречность и целомудрие. Красный цвет – мужество, смелость, великодушие и любовь. Флаг стал символом единого, сильного и могущественного государства, наших побед и свершений. Государственный флаг России поднимается или устанавливается во время всех официальных мероприятий, проводимых как федеральными, так и местными органами государственной власти. Для каждого россиянина государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. К этой дате в Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена тематическая выставка. Ее материалы более подробно смогут познакомить с историей Российского флага.

Просмотров: 78 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2020  »