20.10.2020, 05:25

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Донское казачество: 450 лет на службе Отечеству
Донское казачество: 450 лет на службе Отечеству

Книжная выставка посвящена истории Донского казачества, его возрождению, Донской земле, чья вековая история бережно хранит память о казачестве,  как былом, так и нынешнем.
Книги, представленные на выставке, рассказывают о богатой бесценными традициями истории казачества, его культуре, вековых устоях, обрядах. Выставленные издания помогут читателям узнать, что на протяжении веков казаки являлись опорой православия, защищали интересы России внутри страны и за её пределами.
Авторы этих книг стремятся помочь нам составить представление об этом исконно русском явлении: кто же такие казаки?
И чем больше мы изучаем казачьи традиции, тем лучше понимаем, что главной ценностью в жизни была и остаётся любовь, прежде всего – любовь семьи… Пока тебя любят – всё переносимо, главнее этой мудрости ещё не выдумано.
Казаки – народ с твёрдыми, устоявшимися правилами поведения, как в семье, так и в обществе. Одна из основных заповедей: помни: воля – не своеволие, лихость – не разбой, а доблесть – не жестокость!

Просмотров: 15 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »