21.06.2019, 03:04

Главная » 2016 » Январь » 27 » Год кино
Год кино

2016 - Год российского кино

В России 2016 год объявлен Годом отечественного кино.
  Без кино, походов в кинотеатры, обсуждения кинофильмов сегодня невозможно представить нашу жизнь.
         26 января библиотекари встретились с читателями "Института третьего возраста", чтобы побеседовать о российском кинематографе и этапах его развития.
        История российского кино своеобразна. Суровые нравы плюс характерные черты определенных политических периодов наложили на российский кинематограф свой отпечаток. Впрочем, это не помешало появлению в российской киноиндустрии ярких звезд и талантливых кинорежиссеров.
      Гости встречи смогли увидеть первую российскую кинокартину «Понизовая вольница» («Стенька Разин»). Посмотрев видеопрезентацию, вспомнили знаменитые имена в российском кинематографе. И, конечно,поговорили о своих любимых фильмах и актерах.
        Помимо этого библиотекари подготовили интересный ролик о истории отечественных телевизоров.
  В итоге мероприятия договорились чаще встречаться  в Год кино и следить за развитием российского кинематографа, ведь его история - далеко не закончена.

Просмотров: 600 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Дорогие друзья! Приглашаем вас на "Библионочь 2019", которая состоится 19 апреля 2019 г. в 15-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке. Став участником мероприятия Вы погрузитесь в удивительный и таинственный мир Театра!!!

«  Январь 2016  »