Главная » 2017 » Апрель » 26 » Информация о новинках в библиотеке.
Информация о новинках в библиотеке.

К 100-летию А.В.Калинина 26 библиотек района получили прекрасно изданное собрание сочинений в 11 томах.

Впервые выходит в свет столь объемное, содер­жащее в себе все основные произведения, собрание сочинений известного русского советского писателя Анатолия Калинина. Выходит оно к столетию пи­сателя, хотя задумано и находилось в работе давно. Перед читателем предстанет Калинин знакомый и незнакомый, прозаик, поэт, журналист, военный корреспондент...

Представить во всем своем многообразии твор­чество Анатолия Калинина стало возможным бла­годаря поддержке Губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича, сумевшего должным образом оценить творчество писателя - патриота Отечества и своей малой родины - казачьего края. Наша семья выражает глубокую благодарность всем, кто хотел, чтобы это издание состоялось, и всеми силами помогал.

Спасибо от души!

КАЛИНИНЫ

Библиотеки района получили 2-х томное издание Скоморохова И.Г. «На очной ставке с прошлым», об истории Донского казачества.

1 книга. В своей книге «На очной ставке с прошлым», автор И. Г. Скоморохов как ве­теран корпуса, с которым прошел боевой путь от Сальских степей и до Австрийских Альп командиром огневого взвода, в художественной форме, строго придерживаясь исторических и документальных фактов, повествует о своих побратимах — молодых и задорных, отважных и мужественных защитниках Родины — донских казаках, не жалевших ни своей крови, ни самой жизни ради победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Переиздание книги дополненное и приурочено к 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне и весомом вкладе в победу 5-го Гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса и на скрижалях истории Донского казачества вписавший еще одну яркую страницу.

2 книга. В своей книге «На очной ставке с прошлым», автор И. Г. Скоморохов как ве­теран корпуса, с которым прошел боевой путь от Сальских степей и до Австрийских Альп командиром огневого взвода, в художественной форме, строго придерживаясь исторических и документальных фактов, повествует о своих побратимах — молодых и задорных, отважных и мужественных защитниках Родины — донских казаках, не жалевших ни своей крови, ни самой жизни ради победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Издание приурочено к 60-летию со дня формирования 5-го Гвардейского Дон­ского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса.

Просмотров: 1325 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »