15.05.2021, 15:05

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Главная » 2021 » Апрель » 26 » "Книга-путь к звездам" - Библионочь 2021
"Книга-путь к звездам" - Библионочь 2021

23 апреля состоялось мероприятие Библионочь 2021 "Книга-путь к звездам". Впервые, после капитального ремонта и строгой изоляции, решением директора было разрешено провести это мероприятие в стенах нашей библиотеки с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Но даже такое общение принесло присутствующим много радости живого общения. Ведущие открыли двери "Галактики хорошего настроения" песней "он сказал "поехали", а затем присутствующие, а это наши преданные читатели почетного возраста и юнармейцы, наши верные друзья под руководством Каримова А.В. посмотрели подготовленный видеоролик "Дети говорят о космосе". Немного знакомства об истории космонавтики и людях-героях, чьи имена должны залечь в памяти молодого поколения - Циолковский, Королев, Гагарин. И в связи с тем, что планировалась онлайн-встреча с С.А.Крикалевым (писали письмо в Роскосмос), но в последний момент у нашего героя организовалась внезапная командировка, был показан видеосюжет- интервью с Крикалевым, чтобы у школьников пробудить интерес к космонавту-человеку, с которым встреча непременно состоится в другое время. Далее  команды юнармейцев "Комета" и "Метеор" были отправлены по своим маршрутам в квест игре "Книга. Ракета. Комета". Пока юнармейцы путешествовали, зарабатывая своими знаниями необходимые делали для кульминационного события, в зале читатели с многими знаниями и воспоминаниями вели беседу о космосе, пели песни о космосе. Заключительным этапом мероприятия стала встреча с Резоновым П.Г., который пришел поделиться воспоминаниями о встрече с Юрием Алексеевичем в 1963 году в лагере "Артек". Масса фотографий того времени, газетные статьи об этом - все хранит Павел Георгиевич в своем архиве. Хочется отметить фотозону, которая была оформлена стилизуя звездное небо, планеты и созвездия и привнесла в Библионочь 2021 нотку современности.

Просмотров: 445 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »