21.02.2019, 19:45

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Круглый стол

«Добрый свет общественных дел».

В Литературной гостиной Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся Круглый стол «Взаимодействие общественных и творческих организаций с органами местного самоуправления». За круглым столом собрались вновь избранные члены Женсовета Октябрьского района и его организаторы: председатель Октябрьского женсовета Л.И.Манерко и руководитель Литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» Г.А.Исоханова.

Участники Круглого стола обсудили вопросы материальной и социальной поддержки нуждающихся в этом  октябрьцев,  наметили план работы сотрудничества общественных организаций и библиотечного сообщества района на 2017 г.

Были высказаны предложения по улучшению экологической ситуации, соблюдения чистоты, порядка в поселениях, не упустив в то же время процесс воспитания у подрастающего поколения чувства прекрасного, побуждения к поэтическому творчеству, духовной потребности.

Особый упор был сделан на те моменты, когда общественное внимание и забота служат решающей силой. Это относится, прежде всего, к помощи многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким старикам, инвалидам и другим незащищенным слоям населения. И это были не абстрактные разговоры, а вполне определенное адресное решение проблемы.

Актив круглого стола с желанием откликнулся на предложение руководителя Литературной гостиной провести районную встречу талантливых людей разных поколений «Таланты, мы вас ждем!». Всем было интересно узнать о творческих и поэтических встречах в гостиной, о юных талантах района, о роли и значении творчества, литературы, поэзии на  становление внутреннего мира человека – морали, культуры и красоты.

С интересными предложениями для поддержания активного и здорового образа жизни жителей района выступили Н.И.Кулешова, Т.Т.Енина, Е.В.Бессарабова, Л.Г.Енина, А.М.Радевич, Л.В. Завгородняя и др.

В каждом выступлении чувствовалась глубокая вера в то, что часто общественная помощь служит решающей силой, и добрые порывы обязательно найдут отклик в сердцах людей.

В заключение работы круглого стола председатель женсовета Октябрьского района Л.И. Манерко детально остановилась  на каждом предложении, обобщила все выступления и определила пути их решения.

Результатом, успехом встречи, подчеркнула Любовь Ивановна, должны стать тесное сотрудничество всех общественных и творческих организаций с органами местного самоуправления, взаимная поддержка и активное участие в решении многих вопросов местного значений.

Все это станет новым импульсом, залогом добрых дел, бескорыстной помощи и человеческого участия в судьбах граждан Октябрьского района и его благополучия.

Просмотров: 408 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »