15.11.2019, 10:04

libadmin

Главная » 2019 » Октябрь » 15 » М.Ю.Лермонтов - 205 лет со дня рождения
М.Ю.Лермонтов - 205 лет со дня рождения

В 2019 г. Мы отмечаем 205-летие М.Ю. Лермонтова, великого сына России, гениального поэта, прозаика, драматурга, человека.

К 205-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Мятежный гений вдохновенья».

Она состоит из 4-х разделов: «Слово о поэте», «Лермонтов в воспоминаниях современников», «Лермонтовские места», «Неисчерпаемый мир Лермонтова».

Во время работы выставки читателя могут познакомиться с книгами, которые расскажут о жизни и творчестве поэта. В разделе «Лермонтов в воспоминаниях современников» расположены книги, в которых читатели найдут воспоминания его современников, друзей, родственников, писателей. На выставке есть материал рассказывающий о пребывании Лермонтова на Кавказе, в Москве, так же произведения «Герой нашего времени», «Демон», «Пленный рыцарь и др. Необыкновенная поэзия – это его завещание потомкам Читатели с удовольствием знакомятся с выставкой, с книгами представленными на ней.

Просмотров: 80 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »