23.04.2019, 09:27

Главная » 2019 » Апрель » 9 » «Наркотики - свобода или зависимость».
«Наркотики - свобода или зависимость».

Проблема наркомании на сегодняшний день является глобальной проблемой всего современного общества.

Наркомания распространяется, поражая, преимущественно, молодое поколение. Почему это происходит, чем опасны наркотики, почему человек, зная о трагических последствиях, делает смертельный выбор? Эта тема была затронута в ходе беседы в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки.

Беседовали о том, что пристрастия к наркотикам, алкоголю, курению губит не только тело, но и душу, и что у человека всегда есть выбор. Библиотекарям хотелось сформировать навыки самозащиты и предупредить возникновения проблемы наркомании, воспитать потребности в здоровом образе жизни, и больше уделять внимания молодежи. Древняя восточная мудрость гласит: «Болеющий и страдающий пусть берет в руки книгу – в мире нет лекарства ее сильнее».

Каждый из нас должен сам выбирать свой путь в жизни, главное – уметь избежать ошибок, расплата за которую может быть очень жестокой.

Просмотров: 31 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Дорогие друзья! Приглашаем вас на "Библионочь 2019", которая состоится 19 апреля 2019 г. в 15-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке. Став участником мероприятия Вы погрузитесь в удивительный и таинственный мир Театра!!!

«  Апрель 2019  »