21.06.2019, 02:28

Главная » 2019 » Май » 23 » Новые книги
Новые книги

Новые книги в Межпоселенческой центральной библиотеке.

В Собрание сочинений донского советского писателя Г.Ф. Шолохова-Си­нявского (1901-1967) включены его основные произведения: романы, повести, рассказы, военный дневник. В них отражены различные периоды истории на­шей страны; Октябрьская революция 1917 года, Великая Отечественная война 1941-1945 годов, послевоенное мирное строительство. Его книги это лето­пись страны, запечатленная в художественной форме. Действие произведений Шолохова-Синявского связано с его родными местами — Нижним Доном и Приазовьем, а прототипы героев близкие люди, знакомые, земляки, предста­вители разных поколений и различных слоев общества, о которых он пишет с большой любовью и глубоким проникновением в их внутренний мир, с особым лирическим настроением.

Широкий временной охват жизни страны в произведениях Г.Ф. Шолохо­ва-Синявского, историческая достоверность, мастерство в изображении ха­рактеров героев, выразительный живой язык должны обеспечить им интерес и признание современного читателя.

В романе «Далекие огни», представленном в этом томе, описывается жизнь семьи путевого обходчика в степном поселке. Действие романа разворачива­ется незадолго до революции; сюжет его драматичен, атмосфера наполнена тревожным ожиданием перемен. В том вошли также повесть «Преступление», рассказы и публицистика.

Просмотров: 75 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Дорогие друзья! Приглашаем вас на "Библионочь 2019", которая состоится 19 апреля 2019 г. в 15-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке. Став участником мероприятия Вы погрузитесь в удивительный и таинственный мир Театра!!!

«  Май 2019  »