25.10.2021, 03:23

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Живу на Дону

Дон молодой

Самбекские высоты

Главная » 2021 » Июнь » 22 » «Огонь войны души не сжег» - беседа за круглым столом
«Огонь войны души не сжег» - беседа за круглым столом

22 июня в рамках нашего мероприятия «Огонь войны души не сжег» в формате беседы за круглым столом собрались юнармейцы Октябрьского района и ученики 6 класса лицея №82. Разговор шел о дне невероятно трагичном для всего нашего советского народа, дне, когда коричневые полчища неожиданно вторглись в нашу мирно протекающую жизнь, где было лето и дети беззаботно проводили свои школьные каникулы, купались, играли в салки, ходили на танцы, влюблялись и строили планы.
В форме диалога построила свой рассказ об этих события Юлия Морозова, заведующая детским отделом.
Отрывок из документального фильма «Год, когда Гитлер проиграл войну» ярко продемонстрировал, что план Гитлера провалился в тот день когда началось внезапное наступление на СССР, т.е. 22 июня 1941 года. В своем расовом помешательстве нацистский диктатор Адольф Гитлер считал, что страна, населенная Untermenschen (недолюдьми), будет покорена за несколько недель, как это произошло с Польшей, Францией или Нидерландами. Однако Гитлер не смог оценить ни огромные размеры советской территории, ни потенциал производственных мощностей СССР, ни сотни тысяч молодых солдат, отправленных на поле боя из разных уголков страны.
Беседа плавно перешла в обзор выставки «22 июня- День памяти и скорби», где были представлены книги военной тематики и соответствующие возрастному контингенту присутствующих, а также буктрейлера с обзором пяти самых популярных и рекомендованных для чтения детям книг о войне, подготовленной заведующей читальным залом Соловьевой Наталией. Присутствующим была презентована книга Н.Н.Кобец «Октябрьский район в Годы Великой Отечественной войны 1941-1945».
В заключении нашего мероприятия были зажжены свечи и минутой молчания почтили память погибших в Великой отечественной войне.

Просмотров: 1187 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

разное