Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » «Октябрьский район: вехи истории» - к 85 летию района
«Октябрьский район: вехи истории» - к 85 летию района

«Октябрьский район: вехи истории»
     2 ноября, в преддверии Дня народного единства, сотрудники библиотеки встретились с читателями социально-реабилитационного отделения для пожилых п. Каменоломни. Свое мероприятие библиотекари посвятили 85-летию района и тем простым селянам, кто сейчас на отдыхе, о ком заботится район, и которые в свое время сделали много добрых дел для своей малой родины.
     Очень важно и радует то, как эти люди относятся к культуре, интересуются всем, что происходит в районе и стране. Участники встречи с удовольствием вспоминали тех людей, которые внесли свой вклад в развитие района, в его культуру. А этим людям, которые нас так внимательно слушали, также всю жизнь посвятившие району, очень важно было знать, что их любят и ценят.
     Мы приводили много примеров о доброте, отзывчивости, заботе, о том, как важно говорить друг другу самые добрые и теплые слова, как необходимо всем нам искреннее отношение, человеческое участие.
     Каждая такая наша встреча с этими людьми подчинена одному правилу и мысли: «Если одно-два приветливых слова смогут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» /Уильям Пенн/
Библиотекари показали несколько видеороликов, посвященных району, его творческой жизни. Говорили о Проекте библиотеки, о его активном продвижении в различные уголки октябрьского района: «Малой Родине – долгую жизнь».
     Говорили о сегодняшних талантливых музыкантах, которые еще в советское время получили не только профессию музыканта, но и душевное тепло прекрасных наставников. Одним из них был Н.И. Шинкоренко, создавший духовой оркестр в районе и 40 лет его возглавлявший. С благодарностью о своем учителе и наставнике всегда говорят наши певцы и музыканты, продолжая достойно нести знамя культуры. Услышать звуки оркестра в записи смогли в этот день присутствующие на мероприятии.

Просмотров: 351 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »