Главная » 2021 » Декабрь » 1 » «Остановим СПИД вместе»
«Остановим СПИД вместе»

Специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки совместно с Центральной Районной больницей приняли участие в IX Всероссийской информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
     С 29 ноября по 1 декабря в Комплексе информационно-библиотечного обслуживания прошёл ряд информационно-разъяснительных мероприятий под названием «Остановим СПИД вместе».
     Библиотекари старались донести до читателей мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, он может попасть в организм любого человека. В ходе общения, выяснили, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики.  Участники встречи получили памятки, содержащие важную информацию о смертельном вирусе и его профилактике.
      Все желающие смогли ознакомиться с тематической выставкой «Стоп ВИЧ», на которой были представлены научно-познавательные и информационные издания, справочники, буклеты, созданные в библиотеке памятки-закладки.
      В завершении мероприятия читателям был представлен видеоролик, в котором известные люди привлекают внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России и заставляют задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого.
Библиотекари КИБО пожелали всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Просмотров: 501 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »