30.09.2020, 23:03

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » семинар методического объединения преподавателей школ
семинар методического объединения преподавателей школ

27 августа В храме Архангела Михаила п. Каменоломни прошёл семинар методического объединения преподавателей ОРКСЭ и ОДНКР школ Октябрьского района..В его работе приняла участие ведущий методист Межпоселенческой центральной библиотеки Н.В.Козина. На встрече  было отмечено, что нашу Ростовскую область трудно представить без крепких казачьих традиций, а донского казака без православной веры «казак без веры не казак». Сегодня важно не только возрождать, бережно сохранять, но и  умело развивать традиции донского казачества. Об обычаях и  традициях  казаков Дона рассказала специалист библиотеки.

Во второй части семинара состоялся круглый стол «Формирование гражданской идентичности на уроках ОРКСЭ, ОДНКНР и во внеурочной деятельности через интерактивные формы и социальные проекты», координатор  С.И.Мумикова, учитель МБОУ СОШ № 23, методист МАУ ИМК. Она обратила внимание на современные формы и методы образования и воспитания, способствующие формированию активной гражданской позиции среди подростков и  молодёжи.  Особое внимание уделено  совместной деятельности школы и  библиотеки. Все участники круглого стола приняли активное участие в обсуждении проблемы, представляя свой педагогический опыт.

Просмотров: 49 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2020  »