16.01.2021, 09:36

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Участие во Всероссийском конкурсе «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Российская государственная детская библиотека совместно с Российским  историческим обществом и Государственной    публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ объявили Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Первый этап проекта — конкурса проходил с апреля по октябрь 2020 года. Конкурсанты должны были придумать вопросы для участников Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Которая состоялась 19 ноября и стала завершающим этапом конкурса.

Читатели отдела по обслуживанию детского населения    «Межпоселенческой  центральной  библиотеки» приняли участие  в Всероссийском конкурсе  и прошли все этапы.

В первом этапе победителем конкурса стал Егор Козьменко (10 лет) учащийся 4 класса лицея № 82.им. Знаменского А. Н.

Во втором этапе конкурса –Всероссийская Олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».  В возрастной категории 13-16 одним из победителей конкурса на региональном этапе признан Кривко  Владислав учащийся гимназии № 20 им. Станчева С.С.

В Ростовской области участниками конкурса стали 40 библиотекарей общедоступных и детских библиотек, школьных библиотекарей и педагогов школ и Центра социальной помощи семье и детям из 16 территорий области: 4 городов и 12 муниципальных районов.  Всего в Олимпиаде приняли участие 3484 человек.

Мы благодарим всех участников!

Поздравляем победителей!

Желаем всем успехов.