18.02.2020, 22:47

Главная » 2020 » Февраль » 5 » Встреча "Чехов - всегда открытие"
Встреча "Чехов - всегда открытие"

«Чехов – всегда открытие»

В Межпоселенческой центральной библиотеке» в Литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» состоялась встреча с ребятами из гимназии № 20 (классный руководитель А.Н.Сердюкова).

Тема нашего вечера была посвящена замечательному русскому писателю А.П.Чехову, который стал создателем нового литературного жанра – небольших рассказов, очерков, эскизов. Он умел на четырех страничках рассказать трогательную жизненную драму. Можно только удивляться, как этот совсем еще молодой человек мог заглянуть в душу маленького чиновника и увидеть то, чего не разглядел Ф.Достоевский.

А.П.Чехов наш земляк, он родился в г.Таганроге, и это еще больше способствует желанию узнать о нем как можно больше. Специалист по работе с краеведческой литературой Л.А.Кулешова широко и полно представила юным слушателям материал, воссоздавший облик Чехова с юношеских лет до последних месяцев жизни.

Ребята могли увидеть на экране оригинальные фотографии, где запечатлен Чехов с родными, друзьями, деятелями русской литературы и искусства.

Библиотекари показали Чехова не только как писателя, как врача, искренне помогавшего людям, но и как человека, который тратил много душевных сил, чтобы оставаться скромным не для рисовки, а по внутренней потребности.

Интересно нашим юным друзьям было узнать, что объединяло писателя с композитором Чайковским. Это: необыкновенная, бесконечная доброта, способность любить, простота и скромность, отношение к труду, человеческое достоинство, преданность Родине и многое другое.

Надеемся, что наша встреча поможет ребятам ощутить единство Чехова – гениального писателя и человека, полного обаятельной простоты, душевного благородства, любви к людям.

Просмотров: 32 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0