Главная » 2023 » Октябрь » 27 » Встреча с Н.А.Калининой в Красюковском 2 мкр отделе
Встреча с Н.А.Калининой в Красюковском 2 мкр отделе

Хрупкая женщина, яркая, образованная, интеллигентная, Наталья Анатольевна Калинина- дочь знаменитого писателя Анатолия Вениаминовича Калинина, нашего земляка, широко известного своими романами «Цыган», «Возврата нет», «Суровое поле», «Запретная зона» и многие другие очерки, повести, заметки.
   Межпоселенческая центральная библиотека организовала встречу уже в третий раз. Первая встреча состоялась в библиотеке поселка Каменоломни, вторая встреча прошла в Алексеевском отделе библиотеки и вот, 27 октября, в Красюковском отделе 2 района.
   Трудно переоценить важность этих встреч для нас, жителей земли Донской и особенно для молодежи.
Вместе с Натальей Анатольевной на встречу приехали: заведующий отделом Раздорского этнографического музея заповедника Игорь Сергеевич Микеров и Юрий Ерыженский актер, режиссер и организатор литературного салона в стенах музея.
   С давних времен в России существует добрая традиция встречать важных гостей хлебом-солью, поэтому сотрудницы библиотеки, заведующая Самсонова Валентина Алексеевна и библиотекарь Приступина Любовь Викторовна гостеприимно распахнули двери гостям, встречая караваем.
    Зал празднично украшен, подготовлена выставка с книгами А.В.Калинина и баннер наглядно демонстрирующий творческое наследие писателя. Необыкновенная атмосфера самого здания, расположенного на возвышенности, всем своим видом обещающая необыкновенные приключения и впечатления. Все так и вышло!
   На встречу пришли учащиеся школы № 63 во главе с директором Татьяной Борисовной Щегольковой. Администрацию представляла специалист по делам молодежи Назарова Наталья Александровна.
   В теплой доверительной беседе пролетело время встречи. Наталья Анатольевна рассказала о своем детстве и юности, где всегда присутствовали воспоминания об отце. Поделилась трогательной историей любви родителей. Рассказала о своем творческом пути. Неожиданным открытием были стихи А.В.Калинина в исполнении Юрия Ерыженского.
   Игорь Сергеевич Микеров рассказал о Раздорском музее, его программах и проектах, пригласив в гости участников встречи.
Наталья Анатольевна подарила Красюковскому отделу 2 района книги А.В.Калинина и книги автором, которых является Н.А.Калинина, и главная книга «О самом главном» - созданная на основе архивов А.В.Калинина теперь доступна читателям Красюковского отдела 2 района.

Просмотров: 143 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2023  »