27.05.2019, 03:22

Главная » 2019 » Май » 14 » Выставка - просмотр
Выставка - просмотр

«Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии – слава и честь».

В жизни каждого человека однажды наступает ответственный момент – выбор профессии. Тысячи вопросов возникают в головах молодежи: какую профессию выбрать, куда поступать, как рассчитать свои силы.

Выбирать профессию приходится в юные годы. Часто необдуманное решение приводит в дальнейшем к разочарованию. Чтобы такое не произошло, к выбору профессии нужно подходить осознанно, потому что в него будет вкладываться много сил и времени. Это – фундамент взрослой жизни. Очень важно, чтобы способности и черты характера соответствовали избранному пути, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе.

Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своем месте или у него «золотые руки». В наше время «золотая» мечта юношей и девушек – это престижная профессия, популярная и востребованная, приносящая хороший доход. Но, чтобы выбрать подходящую профессию себе, о множестве профессий нужно знать.

В читальном зале МЦБ представлена книжная выставка «Прекрасных профессий на свете не счесть, о каждой профессии слава и честь». На выставке подобрана соответствующая литература для подросткового возраста. Наши книги расскажут об особенностях разных профессий, какие бывают учебные заведения, расширят представление подростков о различных профессиях, сформируют позитивное отношение к труду, и осознанному профессиональному выбору.

Просмотров: 27 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Дорогие друзья! Приглашаем вас на "Библионочь 2019", которая состоится 19 апреля 2019 г. в 15-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке. Став участником мероприятия Вы погрузитесь в удивительный и таинственный мир Театра!!!

«  Май 2019  »