15.09.2019, 21:29

Главная » 2019 » Август » 30 » Выставка «Трагедия Беслана – трагедия России»
Выставка «Трагедия Беслана – трагедия России»

«Трагедия Беслана – трагедия России».

К 15-летию трагедии в Беслане и к Дню Солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки прошла беседа у выставки «Трагедия Беслана – трагедия России». Борьба с терроризмом – общегосударственная задача. Это глобальная проблема человечества.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Терроризм – это разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. Рассказ библиотекаря вернул читателей к событиям пятнадцатилетней давности. Они узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя столько лет, боль в сердцах не утихает. Говорят, время лечит. Боль отпускает, но не уходит…у нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее.

Просмотров: 43 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2019  »