22.04.2019, 17:25

Главная Новинки литературы Мой профильРегистрация ВыходВход

Уважаемые пользователи!

В Межпоселенческой центральной библиотеке имеется издание М.И.Камышева "Ни дня покоя" о Герое Советского Союза Д.Д.Бойко.

В п. Каменоломни улица имени Д.Д. Бойко, Здесь жил в течение 18 лет Герой Советского Союза Дмитрии Дмитриевич Бойко, работавший все эти годы первым секретарем Октябрьского РК КПСС.

Родился он в 1918 г. После окончания Азовского педучилища работал в школе.

1941 г. - на фронте: сначала командиром стрелкового взвода, потом - роты. Ходил в разведку, держал оборону, сопровождал раненых, сам был ранен. После выздоровления назначен комбатом, а вскоре- командиром стрелкового полка. К этому времени на груди капитана Бойко сверкали ордена Красного Знамени, Отечественной войны, орден Александра Невского...

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступила новая книга о донских казаках и казачестве
"Быт, обычаи, обряды и праздники донских казаков. XVII-XX в.в."

В книге Г.Д. Астапенко, краеведа, члена Союза журналистов России, на основе исторической литературы и архивных материалов, опроса старожилов станицы Старочеркасской, уже ушедших из жизни, рассказывается о быте, обычаях и праздниках донских казаков XVII - нач. XX вв.

В книге вы найдете главы, рассказывающие о казаках-земледельцах, рыболовах, виноградарях, огородниках. Отдельные главы посвящены воспитанию детей и юношей в казачьих семьях, увеселения.м и забава.м донцов, донской казачьей песне, одежде, трапезе, празднованию в среде донских казаков Пасхи, Масленицы, Троицы.

Отдельные главы отведены исследованию быта и культуры старшинской и дворянской усадьбы на Дону в XV1II-XIX вв.

Книга .может служить в качестве учебного пособия для школ, гимназий, училищ, кадетских корпусов. Ее с интересом прочитают студенты и все, кого интересует бытовая сторона истории донского казачества.

Уважаемые читатели!

В Межпоселенческой центральной библиотеке есть новые поступления книг по краеведению.

Читать ужасно интересно!

Вашему вниманию представлены новые книги, которые поступили в Межпоселенческую центральную библиотеку.

Приятно и с пользой провести время поможет хорошая книга.

Мужчины любят детективы и фантастику, а женщинам приятно окунуться в глубины романтических приключений во время чтения любовного романа

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступило новое издание

«Октябрьский район 80 лет созидания».

В книге использованы документы и фотографии, представленные:

органами исполнительной и представительной власти Октябрьского района.;

общественными организациями и объединениями Октябрьского района;

МУК «Краеведческий музей» Октябрьского района Ростовской области;

Архивным сектором Администрации района и др. организациями;

героями настоящего издания их родственниками и коллегами.

Новинки литературы в Межпоселенческой центральной библиотеке.

Уважаемые читатели!

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступили новые интересные книги для детей.

Приглашаем всех прочитать увлекательные книги!

Уважаемые читатели!

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступила новая литература из серии "Детям о великих людях": "Композиторы", "Художники", "Писатели".

Дорогие друзья! Приглашаем вас на "Библионочь 2019", которая состоится 19 апреля 2019 г. в 15-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке. Став участником мероприятия Вы погрузитесь в удивительный и таинственный мир Театра!!!

«  Апрель 2019  »