Главная » 2022 » Март » 31
Не нашли книгу?

Дорогие наши читатели!
Радостное событие - открыта возможность брать платные книги в нашей Литрес библиотеке БЕСПЛАТНО!!!
Переходите по ссылке https://lit.to/21659, регистрируйтесь в МЦБ Октябрьского района Ростовской области п.Каменоломни
и получайте удовольствие от чтения или прослушивания произведений популярных современных авторов,
и конечно же, бессмертную классику. С Вашей поддержкой мы наполним фонд библиотеки новыми книгами в соответствии с интересом наших читателей.

Просмотров: 357 | Добавил: libadmin | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

Памяти Николая Васильевича Гоголя

1 апреля 1809 года родился Николай Васильевич Гоголь. Произведения Гоголя, обличающие пороки общества, остаются актуальными и по сей день.
Рассмотрим повесть «Тарас Бульба». Это героический эпос. А эпос — особый род литературы, очень отличающийся от того что мы называем сегодня реалистическим произведением. Поэтому нельзя воспринимать героев повести Гоголя как героев реалистического романа.
Повесть Н.В. Гоголя "Тарас Бульба" пронизано мотивами трагическими мотивами героизма и  любви к Родине, патриотизмом и мужеством. Главные герои произведения погибают на поле боя. Судьбы Остапа и Тараса наполнены глубоким трагизмом, так как они погибли за свою родину, товарищей и за свои идеалы. Не менее драматично выглядит и смерть Андрия, хотя он является предателем в глазах казаков: он способен на искреннее чувство, ради любви он жертвует ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: libadmin | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

Вести из отделов: "140 лет Корнею Чуковскому"

Дату рождения знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского читатели Красюковского 2 мкр отдела отметили в стенах библиотеки.
Вспомнили самые известные и любимые произведения автора: “Мойдодыр”, “Айболит” и “Мухи-Цокотухи”, “От двух до пяти”.

Просмотров: 382 | Добавил: libadmin | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »