Главная » 2023 » Август » 15
В здоровом теле - здоровый дух!

Межпоселенческая центральная библиотека не только проводит информационные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и спорта, но собственным примером демонстрирует это.
12 августа 2023 года, в День физкультурника, среди 5000 дончан, которые стали участниками спортивного праздника на гребном канале «Дон» в Ростове на региональном фестивале ГТО, в команде Октябрьского района принимала участие сотрудница нашей библиотеки, Соловьева Наталия Олеговна.
В финале регионального фестиваля ГТО состязались команды из 22 муниципалитетов.
Участники проходили испытания в формате эстафеты многоборья. Тройку лидеров составили команды Чертковского, Морозовского и Октябрьского районов.

Просмотров: 1223 | Добавил: libadmin | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

Обзор литературы «Знакомьтесь! Новые книги»

У любого человека есть любимые книги, исходя из своих литературных вкусов и интересов. Окунуться в мир новых книг предлагает своим читателям МУК Межпоселенческая центральная библиотека п. Каменоломни, которая организовала обзор литературы в рамках выставки: «Знакомьтесь – новые книги».
 В этот день проведена  встреча читателей с новой литературой, поступившей в библиотеку. С помощью выставки обязательно можно найти что-то новое и выбрать книги по вкусу!  Каждая книга выполняет определенную миссию, оказывая огромное влияние на формирование личности. Художественная литература формирует художественный вкус, мировоззрение, помогает лучше разобраться в себе и своих чувствах, а также в чувствах и поступках других людей. Учебная литература является основой обеспечения информацией в образовательном процессе, она служит средством обучения. Таким обра ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: libadmin | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

Единый день голосования 10 сентября 2023 года

В единый день голосования 10 сентября 2023 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая довыборы депутатов в Государственную думу, выборы глав 26 субъектов федерации (21 прямых и 5 через голосование в парламенте) и выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти в 16 субъектах Российской Федерации. В читальном зале предоставлены материалы по избирательному праву, а также атрибутику выборов: гимн, флаг, герб, которые её украшают. Представлена вниманию Конституция РФ и Конституционное право РФ. Познакомившись с выставкой, читатели узнают, о том, что такое выборы, как важно участвовать в выборах, а так же знать свои права и обязанности, тем более молодому избирателю, которому впервые предстоит отдать свой голос. Все шесть партий являются серьезными игроками на политическом поле, имеют р ... Читать дальше »