Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » Александр Васильевич Суворов - 290 лет со дня рождения
Александр Васильевич Суворов - 290 лет со дня рождения

24 ноября Межпоселенческая центральная библиотека совместно с кадетами Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего корпуса ко дню рождения стратега и тактика в военном деле А.В.Суворова проведет виртуальный час.
     Родился Александр Васильевич Суворов (1729 – 1800гг.) – великий русский полководец, военный теоретик, национальный герой России. Не проиграл ни одного сражения, причем большинство из них были выиграны при численном превосходстве неприятеля. За свои заслуги получил титулы Князя Италийского, графа Рымникского, графа Священной Римской империи, принца Сардинского королевского дома. Генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских войск, великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, которые вручались мужчинам, а также многих иностранных военных орденов.
      24 ноября в Центральной районной библиотеке в читальном зале оформлена книжная выставка – просмотр «Суворов – великий полководец», где можно познакомиться с художественными произведениями о знаменитом российском полководце.
       Кто в чём силён, и Александр Суворов ещё при жизни стал одним из величайших полководцев в мировой истории. Биографию Суворова можно читать, как батальную прозу — вся его жизнь была наполнена сражениями. Его уважали аристократы и царская семья, его любили солдаты и боялись недруги. Личности такого масштаба и таких талантов редко появляются на свет, но он появился у России очень вовремя, в не самые лёгкие для страны времена

Просмотров: 596 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0
1 ABHAZIYA1
Спасибо всему коллективу Межпоселенческой Центральной библиотеки п.Каменоломни за дущевную атмосферу на таких интересных мероприятиях и за то, что сотрудники помогают приобщить молодое поколение к книгам, к нашей истории, воспитывают у них любовь к чтению и тягу к познанию нового и интересного через книгу. Нашей библиотеке только процветания и пополнения новыми книгами и читателями!

«  Ноябрь 2021  »