21.02.2019, 02:37

Главная » 2019 » Январь » 30 » День информации
День информации

«Не рискуй напрасно - жизнь удивительна и прекрасна».

Важным направлением работы Межпоселенческой центральной библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании.

В читальном зале МЦБ прошел День информации на тему: «Не рискуй напрасно – жизнь удивительна и прекрасна». Библиотекарь ознакомила читателей с последствиями употребления наркотиков, беседа содействовала формированию негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотики. У каждого свои радости, печали, свои увлечения, заботы, мечты. К сожалению, в нашей жизни есть место риску. Ходить по краю пропасти любят многие, пробуют наркотики, не устояв перед нашептыванием: «Это классно. Какой кайф!» - а результат печален. Чтобы противостоять наркотикам, надо знать, какая это опасность для человека, поэтому обсуждались проблемы, связанные с этим. Приводились примеры из статей журналов, когда люди шли на любые преступления, чтобы достать наркотики, не осознавая всей сложности и беды. Все присутствующие сделали вывод: с этим нужно бороться. Каждая спасенная жизнь – победа. Сдаваться нельзя. Главное поверить в свои силы. Воспитать у молодежи уверенность в том, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым. Информация, сопровождалась показом фильма о том, что не стоит пробовать ядовитую отраву, уносящую жизнь, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

Просмотров: 29 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2019  »