Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » Лидеры Дона 2021
Лидеры Дона 2021

Открытый конкурс для амбициозных, инициативных, жаждущих изменений и готовых к реальной конкуренции специалистов — лидеров в своём деле – так был дан старт Губернаторского конкурса «Лидер Дона».
К участию в Конкурсе приглашались предприниматели, самозанятые граждане, управленцы предприятий и организаций, работники социальной сферы (культуры, образования, медицины), молодежь и школьники (старше 14 лет).
Для участия в конкурсе нужно было подать заявку и выбрать соответствующий трек. А треков было предложено несколько: предпринимательство, стартап, менеджмент, мегастарт, наука и инновации.
Работникам библиотеки подходил трек менеджмент, который приглашал к участию работников государственных или коммерческих организаций. «Региону нужны амбициозные и эффективные лидеры. Участие в треке Менеджмент - хорошая возможность оценить свои компетенции и заявить о себе.»
Директор библиотеки Репенко Т.Ф. призвала сотрудников всех отделов МЦБ принять участие в этом конкурсе, и мы «стартанули»! Регистрация, и начался марафон с 01 июля по 31 августа. В режиме «онлайн» мы выполняли задания своего трека, показывая свои знания и умения, набирая баллы.
Задания были на логику мышления, на математические знания, предлагались конфликтные и экстремальные ситуации с вариантами их разрешения. Честно сказать, это было не просто! Поэтому многие, отчаявшись, «сходили с дистанции», но были и те, кто набрал хорошие баллы. Так из Киреевского отдела Сливаева Н. была приглашена на полуфинал в г.Шахты, а четыре сотрудника центральной библиотеки Дронова М., Фисенко Л., Соловьева Н. и Чернобровкина О. были приглашены на полуфинал в Ростов-на-Дону.
Полуфинал в Ростове-на-Дону проходил  в «Точке кипения ИТА ЮФУ», которая приняла 50 активных участников конкурса 10 сентября.
Зал «Парамонов» был отведен для проведения полуфинала.
Яркое впечатление произвело выступление спикера конкурса Президента Московской школы управления «Сколково» Андрея Шаронова, который заканчивая выступление привел цитату «Если хочешь, чтобы у тебя было то, чего не было, делай то, что ты никогда не делал», и она отражала суть происходящего.
Воздух был наполнен драйвом, эмоциями и молодой энергией.
На полуфинал были предложены интереснейшие командные кейсы. Например, превратить убыточное предприятие в успешный бизнес проект за 20 минут с презентацией, нарисовать эмблему, логотип и письмо в МОК с презентацией города Ростова-на-Дону как претендента летний олимпийских игр 2036.
Мы наблюдали за настоящей бурей эмоций и рвением достойно и стремительно решить поставленные задачи командой!
Приведу мнения наших участников:
- Это очень полезный опыт, организаторы конкурса внесли большой вклад для развития нас – участников. В следующем году обязательно будем принимать участие в этом конкурсе.  (Соловьева Наталия);
- Это был неоценимый и интересный опыт. Пусть стремление к победе будет спутником нашей повседневной жизни!  (Фисенко Любовь)
- Один день участия в таком мероприятии привнес много нового в жизнь каждого из присутствующих. Энтузиазм и желание развиваться и быть лидером теперь надолго останутся с нами. (Дронова Марина).
 Каждый участник полуфинала получил Сертификат полуфиналиста.

Просмотров: 559 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2021  »