21.02.2019, 03:27

Главная » 2019 » Январь » 31 » Открытие года театра - "По обе стороны кулис"
Открытие года театра - "По обе стороны кулис"

Театр в библиотеке.

Театр – это «волшебный край». Действительно, разве то, что происходит на сцене, не чудо, не волшебство!

Показать как заразительно, эмоционально, действенно сценическое искусство, Межпоселенческая центральная библиотека пригласила своих читателей и всех «кто любит литературу и искусство на открытие Года - театра 2019, объявленного в России. К всеобщему восторгу приглашенных получилось настоящее театральное представление.

Из г.Шахты вместе с талантливыми детьми приехал по приглашению О.Ф.Чернобровкиной (зав отделом массовой работы) руководитель театральной студии «Аншлаг» А.Ткачев. Его воспитанники доставили зрителям массу удовольствий.

Эмоционально, ярко и с юмором рассказала о творческой программе «Театра Масок» О.Большакова (зав. библиотекой п.Интернациональный). Ее дочь Софья заразительно, задорно исполнила несколько песен.

Овациями была награждена ученица 10 кл. лицея № 82 А. Щербакова за исполнение романса «Ах, эти тучи в голубом».

Лиза Манерко порадовала всех стихотворением «У нас сегодня с мамой культурная программа».

Конечно, не подлежит описанию тот восторг и благодарность, с которыми встретила наша публика пение романсов Т. Лосевой в сопровождении скрипачки – Т.Ворониной.

Это было выше всяких похвал. Разумеется, такое исполнение – высокий уровень.

Два часа пролетели как одна минута. Не хотелось никому уходить. Каждый почувствовал, что стал духовно богаче, люди стали ближе друг другу, а жизнь красивее (было больше 40 человек).

В заключение всем хотелось сказать добрые, восторженные слова в адрес библиотеки. От имени всех присутствующих со словами огромной благодарности за прекрасный праздник, приобщение читателей к достояниям культуры, за творческие встречи в библиотеке, за светлый мир добра эмоционально выступила поэт Л.Бардашова, член Союза писателей Дона, активный участник наших встреч. В порыве особой признательности Л.Бардашова вручила свои книги юным певцам, сказав: «Пусть миг всего! Но был он настоящим, как солнца луч, как сердца вещий стук!».

Безусловно, все это стало возможным только при неоценимой помощи (грамоты, дипломы, сладкие призы) директора Межпоселенческой центральной библиотеки Т.Ф.Репенко.

Просмотров: 46 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2019  »