Главная » 2019 » Июнь » 6 » «Пушкин: нескончаемый разговор» (к дню рождения А.С.Пушкина)
«Пушкин: нескончаемый разговор» (к дню рождения А.С.Пушкина)

«Театр у микрофона: «Пушкин: нескончаемый разговор».

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Пушкинскому дню в России «Театр у микрофона: «Пушкин: нескончаемый разговор». Библиотекари рассказали молодежи о Пушкине как преобразователе русского языка, о том, что в его творчестве отразились все стороны жизни страны, ее прошлое и настоящее. И здесь мы видим А.С.Пушкина как прекрасного историка. Вместе с ребятами мы отметили тот факт, что сколько бы на земле ни сменилось поколений, Пушкин будет нашим современником, его поэзия - на века, потому что она несет в себе прекраснейший и благороднейший идеал.

Мы предложили молодым людям анкету-опрос, где они ответили на вопросы:

1. В каком году родился А.С.Пушкин?
  2. Кому посвятил А.С.Пушкин стихотворения «Я помню чудное мгновенье» и «Мадонна»?
  3. С каких строк начинается поэма Пушкина «Руслан и Людмила»?
  4. Откуда строки «Москва…как много в этом звуке для сердца русского слилось!»?
  5. Назовите имя и отчество отца поэта и его матери и др.

Мы говорили с молодежью лишь о некоторых моментах жизни и творчества А.С.Пушкина. И убедились в том, что интеллект человека не только в умении читать, но и в умении перечитывать. А нашей молодежи, чтобы почувствовать свою причастность к великому прошлому России, обрести национальное самосознание, надо много читать и, конечно, как можно чаще обращаться к творчеству величайшего человеческого гения – А.С.Пушкнина.

Все, кто посетил в Пушкинский день библиотеку услышали не только интересный рассказ библиотекаря о жизни и творчестве великого поэта, но и прослушали отдельные произведения в исполнении мастеров художественного слова: В.Яхонтова, И.Ильинского, М.Царева, А.Аксенова и др.

Этого великого гения можно назвать человеком с умом и честью. А можно еще сказать, что он жил и творил для людей с умом и честью.

Просмотров: 883 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2019  »