23.04.2019, 09:22

Главная » 2019 » Март » 21 » «Радость духовного слова»
«Радость духовного слова»

В читальном зале прошло мероприятие в рамках Дня православной книги и духовной поэзии. Беседа была направлена на то, чтобы показать людям, что православная культура является историческим ядром традиций русской культуры, играет большую роль в жизни-устройстве нашего общества, семьи и человека, формирование нашей духовности. Православная культура и книга, несущая эту культуру, - это то, что живет в нас и окружает нас. А поэтическое слово в наше время может заставить остановиться и задуматься, а кому-то вырваться из жизненной прозы и суеты. Именно духовная поэзия затрагивает сокровенные струны человеческой души, заставляет сопереживать.

На мероприятии звучали стихи А.С.Пушкина «Дар напрасный, дар прекрасный» и другие произведения духовной направленности. Есть люди, для которых творчество – важная часть их жизни. Протоиерей Николай Уваров – один из них. Он прочитал стихи о добре, вере, любви и спел песни.

И у каждого из нас есть строки о вере, любви, духовной красоте, поиске истинного счастья и наши гости поделились с нами своими мыслями, почитали стихи, поразмышляли о пользе чтения духовной книги. Свои стихи прочитала писатель Л.В.Бардашова.

За будничными заботами, многие из нас откладывают чтение серьезной классической литературы, православных книг, и о необходимости чтения такой литературы рассказал Протоиерей отец Сергий. Встреча прошла в атмосфере доброжелательности, душевного тепла и радости общения. Тема духовной поэзии бесконечна, как и сама жизнь. Посмотреть видео...

Очень хочется надеяться, что этот час поэзии поможет нам задуматься над вечными ценностями жизни.

Просмотров: 63 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Дорогие друзья! Приглашаем вас на "Библионочь 2019", которая состоится 19 апреля 2019 г. в 15-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке. Став участником мероприятия Вы погрузитесь в удивительный и таинственный мир Театра!!!

«  Март 2019  »