21.06.2019, 02:39

Главная » 2019 » Март » 21
Новая литература
В Межпоселенческую центральную библиотеку поступила новая книга о донских казаках и казачестве
"Быт, обычаи, обряды и праздники донских казаков. XVII-XX в.в."

В книге Г.Д. Астапенко, краеведа, члена Союза журналистов России, на основе исторической литературы и архивных материалов, опроса старожилов станицы Старочеркасской, уже ушедших из жизни, рассказывается о быте, обычаях и праздниках донских казаков XVII - нач. XX вв.

В книге вы найдете главы, рассказывающие о казаках-земледельцах, рыболовах, виноградарях, огородниках. Отдельные главы посвящены воспитанию детей и юношей в казачьих семьях, увеселения.м и забава.м донцов, донской ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: libadmin | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

«Радость духовного слова»

В читальном зале прошло мероприятие в рамках Дня православной книги и духовной поэзии. Беседа была направлена на то, чтобы показать людям, что православная культура является историческим ядром традиций русской культуры, играет большую роль в жизни-устройстве нашего общества, семьи и человека, формирование нашей духовности. Православная культура и книга, несущая эту культуру, - это то, что живет в нас и окружает нас. А поэтическое слово в наше время может заставить остановиться и задуматься, а кому-то вырваться из жизненной прозы и суеты. Именно духовная поэзия затрагивает сокровенные струны ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: libadmin | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Приглашаем вас на "Библионочь 2019", которая состоится 19 апреля 2019 г. в 15-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке. Став участником мероприятия Вы погрузитесь в удивительный и таинственный мир Театра!!!

«  Март 2019  »