24.01.2021, 14:19

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Главная » 2020 » Декабрь » 03
3 декабря - День неизвестного солдата

День неизвестного солдата – это относительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
     Центральным мемориалом в честь безымянных героев стала Могила Неизвестному солдату у кремлевской стены в Александровском саду. Этот памятник был торжественно открыт 3 декабря 1966 года в память о 25-летнем юбилее битвы под Москвой. Поэтому дата 3 декабря выбрана не случайно.
     Почти 75 лет прошло с тех пор, как над миром прогремела вторая мировая война, но до сих ее страшные следы дают о себе знать. Многие жертвы этой войны до сих пор лежат в чужой земле под плитами с надписью «Б ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: libadmin | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »