30.11.2020, 02:03

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Коронавирус

Рекомендации по снижению рисков заболевания новой коронавирусной инфекцией для людей старше 60 лет
Уважаемые жители Октябрьского района! Роспотребнадзор напоминает, что новая коронавирусная инфекция особенно опасна для пожилых людей. Чтобы сохранить здоровье, постарайтесь соблюдать простые правила:
- Старайтесь реже посещать общественные места, меньше пользоваться общественным транспортом.
- Надевайте маску и перчатки в транспорте, магазинах, банке, МФЦ.
- Попросите близких сходить за продуктами ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: libadmin | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

450 лет служению казачества на Дону
Просмотров: 33 | Добавил: libadmin | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Донское казачество: 450 лет на службе Отечеству

Книжная выставка посвящена истории Донского казачества, его возрождению, Донской земле, чья вековая история бережно хранит память о казачестве,  как былом, так и нынешнем.
Книги, представленные на выставке, рассказывают о богатой бесценными традициями истории казачества, его культуре, вековых устоях, обрядах. Выставленные издания помогут читателям узнать, что на протяжении веков казаки являлись опорой православия, защищали интересы России внутри страны и за её пределами.
Авторы этих книг стремятся помочь нам составить представление об этом исконно русском явлении: кто же такие казаки?
И чем больше мы изучаем казачьи традиции, тем лучше понимаем, что главной ценностью в жизни была и остаётся любовь, прежде всего – любовь семьи… Пока тебя любят – всё переносимо, главнее этой мудрости ещё не выдумано.
... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: libadmin | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Дети войны. Обоженные порохом души.

Просмотров: 48 | Добавил: libadmin | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Замечательный подарок библиотеке

1 октября 2020 года заведующая архивным сектором Октябрьского района Точёная Елена Ивановна передала в дар Межпоселенческой центральной библиотеке уникальный двухтомник «Дон в годы революции и Гражданской войны. 1917-1920».. Елена Ивановна Обратила внимание на то, что сборник включает в себя неопубликованные ранее архивные документы, письма, дневники, документальные воспоминания непосредственных очевидцев, жителей нашего района ,способствующие беспристрастной оценке и формированию видения событий столетней давности.

В год 75-летия Великой Победы фонд библиотеки пополнился еще одной книгой « И помнит мир спасенный». Данное издание содержит документы архивов Ростовской области.

Директор Межпоселенческой центральной библиотеки Татьяна Федоровна Репенко благодарила за подарок и подчеркнула ,что книги так ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: libadmin | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)

Читаем Есенина. Акция к 125 - летию поэта

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: libadmin | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Книжная выставка.

1 октября - День пожилого человека.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга. К этой дате в читальном зале Межпоселенческой  центра ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: libadmin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Выставка к 125-летию С.Есенина

3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения великого русского поэта Есенина Сергея Александровича. Его творчество и сейчас покоряет сердца многих. Каждое стихотворение наполнено особым смыслом, нежностью и эмоциональностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: libadmin | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

75 - лет Победы в ВОВ.

Цикл мероприятий,

посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Межпоселенческой центральной библиотеке был организован цикл мероприятий, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для школьников лицея № 82 им. А.Н. Знаменского.

В читальном зале для учащихся 6-х классов прошел патриотический урок «Дети войны». ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: libadmin | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 42 43 »

«  Ноябрь 2020  »