21.02.2019, 03:09

Открытие года театра - "По обе стороны кулис"

Театр в библиотеке.

Театр – это «волшебный край». Действительно, разве то, что происходит на сцене, не чудо, не волшебство!

Показать как заразительно, эмоционально, действенно сценическое искусство, Межпоселенческая центральная библиотека пригласила своих читателей и всех «кто любит литературу и искусство на открытие Года - театра 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: libadmin | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

День информации

«Не рискуй напрасно - жизнь удивительна и прекрасна».

Важным направлением работы Межпоселенческой центральной библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании.

В читальном зале МЦБ прошел День информации на тему: «Не рискуй напрасно – жизнь удивительна и прекрасна». Библиотекарь ознакомила читателей с последствиями употребления наркотиков, ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: libadmin | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Новинки литературы
Уважаемые пользователи!

В Межпоселенческой центральной библиотеке имеется издание М.И.Камышева "Ни дня покоя" о Герое Советского Союза Д.Д.Бойко.

В п. Каменоломни улица имени Д.Д. Бойко, Здесь жил в течение 18 лет Герой Советского Союза Дмитрии Дмитриевич Бойко, работавший все эти годы первым секретарем Октябрьского РК КПСС.

Просмотров: 23 | Добавил: libadmin | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

«Талант искренности».

В Межпоселенческой центральной библиотеке 25 января прошел литературно – музыкальный вечер, посвященный В.Высоцкому. Для участников этой встречи был представлен образ знакомый и незнакомый, образ человека, чья душа была открыта всем радостям и горестям нашей жизни.

С театральных подмостков, с экрана, в своих песнях – балладах он говорил правду о человеке, о нас. И когда нам трудно, его песни ... Читать дальше »

Просмотров: 2403 | Добавил: libadmin | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

100 летию ВЛКСМ.

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступила новая книга, посвященная 100 летию ВЛКСМ.

Дорогие друзья!

...В летопись молодежной организации страны комсомольцы Ростовской области вписали немало ярких ратных и трудовых страниц. В годы военных испытаний защищали Родину, в мирное время — активно участвовали в народнохозяйственном строительстве.

Здорово, что традиции, рожденные юным поколением тех лет, сохранены и поддержаны современной молодежью. В Ростовской области сегодня набирает силу движение студенческих строительных отрядов, патриотических, поисковых организаций. Особая роль отводится волонтерам — помощникам в повседневной жизни ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: libadmin | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Волшебный мир зимних праздников

В рамках сотрудничества с Нижнедонским Благочинием специалист Межпоселенческой центральной библиотеки принял участие в поздравлении особенных деток с православными зимними праздниками. Ведущий методист Н.В.Козина рассказала ребятам и их родителям о зимних праздниках : Новом Годе ,Рождестве Христовом, Крещении Господнем.
Воспитанники воскресной школы "Благовест" показали сказочное представление с веселыми играми. Участники встречи получили тепло и радость от общения друг с другом ,а в Новом году пожелали всем благополучия и новых интересных встреч.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: libadmin | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Встреча с Зоей Богуславской

В библиотеке прошла запланированная встреча с талантливой и удивительной писателем, искусствоведом, критиком и просто  мудрой женщиной - Зоей Борисовной Богуславской.
Но в связи с тем, что накануне вечером  организаторы сообщили, что Зоя Борисовна попала в больницу с серьезной травмой, наша библиотека не отменила запланированного мероприятия, а просто изменила формат встречи. Пришедшим на встречу была предложена видеозапись интереснейшего интервью Дмитрия Гордона с ней.
Зое Борисовне сейчас 94 года, 46 лет из них она была женой и  верным другом поэта Андрея Вознесенского. Ответы на любой  вопрос,  заданный о ее творчестве и жизни она непременно связывала с А.Вознесенским.
Поэтому встреча получилась емкой, охватившей две легендарные и одаренные личности. В своих воспоминаниях она часто цитировала поэм ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: libadmin | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Встреча с автором - Зоя Богуславская

Год театра в рамках проекта встреча с автором открывает (15 января 2019г. в 16 часов, читальный зал)
Зоя Борисовна Богуславская - советская и российская писательница, прозаик и эссеист, драматург, литературный критик, искусствовед. Автор крупных культурных проектов в России и за рубежом.
Дата рождения    16 апреля 1924 (94 года)
Большим читательским интересом пользовались её книги «700 новыми», «Защита», «Наваждение», «Близкие». Перу писательницы принадлежат также две театрализованные «повести в диалогах» — «Контакт» (театр имени Евг. Вахтангова) и «Обещание» (в процессе репетиции во МХАТе спектакль был запрещён).
В 1998 году издается 2-томник Зои Богуславской «Зазеркалье», куда входят основные её произведения. К ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: libadmin | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

А.И.Солженицын - 100 лет

Литературный час: Жить не по лжи».

Одному из ведущих писателей двадцатого века Александру Исаевичу Солженицыну в 2018 году исполнилось бы 100 лет.

Писатель с мировым именем, человек с необычной биографией и сильная, яркая личность. Писатель, призывавший соотечественников жить не по лжи, всегда был верен этому принципу. Его вклад в развитие общественной мысли в России, трудно переоценить. Именно поэтому Президент России В.В.Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 г.

«Если бы мне сказали: Придумай себе жизнь, я б не мог придумать лучше» - итог всей его жизни и деятельности.

В Солженицыне ест ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: libadmin | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 27 28 »

«  Февраль 2019  »