08.03.2021, 22:28

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Книжная выставка: «Наука и технологии – ключевые факторы развития России»

Выставка посвящена 2021 году, как Году науки и технологий, объявленного Президентом России.
    Наука всегда была лучшим из того, чем может гордиться Россия. И главный смысл науки и технологий в том, чтобы сохранить человечество современным, справедливым и мирным.
    Мы знаем, что XXI век – век прогресса. И каждый день ученые делают новые открытия, изобретения. То, что раньше было фантастикой, становится реальностью. Много открытий принес нам XXI век, но еще больше открытий – впереди!
    Технологии в широком смысле слова присутствовали во ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: libadmin | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

День вывода войск из Афганистана

Просмотров: 48 | Добавил: libadmin | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

К 85-летию со дня рождения Анны Герман

14 февраля 1936 года – родилась эта поистине уникальная исполнительница, Анна Герман. Ее проникновенный голос, запоминающийся репертуар, а также тонкий аристократизм, который стал основой всего сценического образа, сделали ее одной из самых популярных актрис своего времени.
     Сегодня этой яркой певицы уже нет с нами, однако песни этой исполнительницы все также любимы миллионами слушателей в разных уголках России и за ее пределами. Каждая песня Анны Герман была исполнена сердцем, а голос певицы звучал как хрустальный родник. Ее творчество пережило время. Творчество Анны Герман продолжает объединять культуры разных ст ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: libadmin | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Книжная выставка

«Вахта памяти. Октябрьский район: февраль 1943 года»

Небольшая, но трогающая душу выставка, с теплотой и огромной благодарностью нашим мужественным землякам расскажет посетителям Межпоселенческой центральной библиотеки о событиях Великой Отечественной войны, связанных с историей района.
    Память, память…, ты же можешь, ты должна…! Книги, представленные на выставке, с любовью и болью поведают о трагических и героических днях нашего района 1943 года.
    Горечь первых отступлений, страдания под гнетом оккупации, раннее взросление детей… Им, молодым, было нелегко командовать батареями и батальонами. Каждый день, каждую минуту смотреть смерти в лицо. Но они защищали самое дорогое, они защищали Родину.

… Они еще не научили ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: libadmin | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 48 | Добавил: libadmin | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С. ПУШКИНА

ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С. ПУШКИНА: ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ

10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина - самого русского поэта, прозаика, драматурга, теоретика, литературного критика, основоположника русского литературного слова, да что там... так и скажем: солнца русской словесности .  В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту. Давайте и мы поговорим о Пушкине, об интересных фактах его короткой, но безусловно яркой достойной жизни и роковой гибели…
   Конечно, эта лишь ничтожно малая часть того, что можно рассказать о Пушкине, но для начала это уже не плохо, уже пища для размышлений в День памяти А.С. Пушкина...
   Казалось бы, за два века вся жизнь и смерть великого поэта, обросшая тайнами и тщательно исследованная, уже не может таить в  себе каких-то неожиданностей. Однако, до сих пор биографы, исследуя факты, находят всё новые и новые пусть и не столь существенные детали.

Читать полностью....  ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: libadmin | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Освобождение Октябрьского района

Просмотров: 35 | Добавил: libadmin | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Народная культура для школьников» январь-март 2021

Библиотека в рамках всероссийской акции «Народная культура для школьников» январь-март 2021 подготовила материалы для использования в учебной и внеклассной деятельности в учебных заведениях.
Январь – участие во всероссийской акции «Онлайн-колядки» познавательный видеосюжет от Красюковского отдела 2 микрорайона.
Февраль – в номинации «Веб-экспедиция» представлены станица Кривянская «Экскурсия по станице Кривянская», станица Бессергеневка  «Край казачества, вольности славы»
Киреевский отдел МЦБ принимает участие во Всероссийской акции "Народная культура школьникам" в рамках акции "ФолкУрок" представлет казачью песню "Ехали казаки " в исполнении Перевеевой Валентины Ивановны.  Это лирическая песня об измене жены и строгости нравов в казачьих станицах до Окт ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: libadmin | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Год науки и технологий - год 2021
Просмотров: 48 | Добавил: libadmin | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

День Российской науки - 8 февраля

8 февраля - День российской науки. В нашей межпоселенческой библиотеке оформлена выставка – «Да здравствует российская наука», ее можно увидеть на сайте библиотеки. Назвать научную область, в которой русские учёные не смогли отличиться весомыми, а, порой, и великими открытиями, трудно. Русские учёные оставили огромное наследие в химии, физике, медицине, астрономии, космонавтике и так далее. На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.
Ждём всех желающих посетить нашу выставку-инсталляцию!
Российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: libadmin | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 47 48 »

«  Март 2021  »