15.07.2020, 08:30

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

"Хроники Победы"

«Победой кончилась война»

В детском отделе МУК «Межпоселенческой центральной библиотеки». Октябрьского/с/ района в рамках регионального сетевого марафона «Хроники Победы» прошел урок памяти «Победой кончилась война»» для учащихся 5 -х классов гимназии №20 им. Станчева. Читать полностью...   ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: libadmin | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Передвижная выставка

11 марта 2020 года состоялось открытие передвижной выставки

«ВАС ПОМНЯТ. ВАС ЗНАЮТ. ВАМИ ГОРДЯТСЯ»

В рамках подготовки празднования 75-летия Великой Победы Межпоселенческая центральная библиотека начала цикл мероприятий, посвященный подвигу советского народа, и, в частности, наших земляков, жителей Октябрьского района в Великой Отечественной войне.

Выставка работает на базе Комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). В течении двух месяцев жители Октябрьского района смогут поучаствовать в патриотических часах, ознакомиться с выставкой...     Читать полностью... ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: libadmin | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Живая классика - 2020. Лицей № 82 им. А.Н.Знаменского

В лицее №82 им.А.Н.Знаменского п. Каменоломни прошел школьный этап конкурса "Живая классика". Сотрудник библиотеки имела удовольствие быть в жюри этого конкурса.

Просмотров: 118 | Добавил: libadmin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Краеведческий урок

Краеведческий урок «Дом, в котором ты живешь»

7 февраля исполнилось 82 года со дня образования Октябрьского /с/ района. К этой дате сотрудниками детского отдела МУК «Межпоселенческой центральной библиотеки» совместно с преподавателями гимназии №20 им. С.С. Станчева были подготовлены и проведены мероприятия. Для учащихся 1-2 классов сотрудники отдела провели краеведческий урок «Дом. В котором ты живешь».   Читать полностью...  ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: libadmin | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Встреча "Чехов - всегда открытие"

«Чехов – всегда открытие»

В Межпоселенческой центральной библиотеке» в Литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» состоялась встреча с ребятами из гимназии № 20 (классный руководитель А.Н.Сердюкова).

Тема нашего вечера была посвящена замечательному русскому писателю А.П.Чехову, который стал создателем нового литературного жанра – небольших рассказов, очерков, эскизов. Он умел на четыр ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: libadmin | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

«75 лет - связь времен» - открытие года Памяти и Славы

29 января в «Межпоселенческой центральной библиотеке» было проведено мероприятие «75 лет - связь времен»,  посвященное открытию года Памяти и Славы. В качестве гостей в зале присутствовали: представители районной газеты «Сельский вестник», Женсовета, сообщества "Активное долголетие", социально - реабилитационного центра, Сестры Марфо-Мариинского сестричества, юнармейцы и жители поселка, узнавшие о мероприятии из анонса в соцсетях и на афишной тумбе и официально приглашенные гости.
    Оформление читального зала, где соседствует мирно стоящий под крахмальной салфеткой граммофон с виниловыми пластинками и плащ палатка с солдатской фляжкой  усиливало восприятие военной тематики.
    Ведущие и видеосюжет подготавливают присутствующих к тре ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: libadmin | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Выставка (А.П.Чехов)

«Жизнь восхитительна, чудна и полна высокого смысла…»

«В жизни Чехов был именно тем, чем был в творчестве - человеком редкого душевного благородства, воспитанности, изящества,  мягкости и деликатности при                                                          необыкновенной искренности и простоте, чуткости и нежности, при редкой правдивости».                        Л.Н.Толстой

29 января 2020 г. исполняется 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Анто́н Па́влович Че́хов — русский писатель, прозаик, драматург. Родился 29 января 1860 г. в г. Таганрог, Россия, умер 15 июля 1904 г. (44 года) в Германии. Этой дате была организована книжная выставка «Жизнь восхитительна, чудна и полна высокого смысла…» ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: libadmin | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Мир чеховских героев

«Чеховские волонтеры, или Дети читают детям».

Детский отдел МУК Октябрьского район «Межпоселенческой центральной библиотеки» присоединился к X библиотечной просветительской акции «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям» по теме «Мир чеховских героев»... Читать далее...  ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: libadmin | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 40 41 »

«  Июль 2020  »