Решаем вместе
Купить билеты

ВАЖНО!
Важная [3]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Живу на Дону

Самбекские высоты

Дон молодой

Мероприятие по Пушкинской карте
Категория: Важная | Просмотров: 73 | Добавил: libadmin | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

О тебе Россия я пою!
Просмотров: 71 | Добавил: libadmin | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

Музыкально- поэтический салон «О моей Россия я пою»

Музыкально- поэтический салон «О моей Россия я пою» дал старт циклу мероприятий, посвященных празднованию Дня России.
Короткий экскурс в историю России провела Соловьева Наталия, рассказав об одном из самых молодых государственных праздников. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название. Сейчас этот день наполнен духом патриотизма, 12 июня граждане празднуют национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны.
Здание и зал библиотеки украшает Российский триколор, как живой организм «дышит» в такт наших сердец.
Логичным продолжением встречи было выступление ансамбля «Ретро», под управлением Клименко Людмилы, который подарил яркие эмоции, исполняя исконно народные песни о нежности, лю ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: libadmin | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Поэтический салон «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется»

6 июня 2022г. в читальном зале нашей библиотеки прошел поэтический салон «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется», к 223-й годовщине со дня рождения русского поэта, драматурга, классика, публициста и журналиста А.С. Пушкина. В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы. Кристина Мельникова прочитала отрывок произведения «У Лукоморья дуб зеленый». Кира Макарова проиллюстрировала это произведение. С огромным удовольствием смотрели мультфильм и участвовали в викторине по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Читая сказки Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны давшей миру одного из великих поэтов А.С. Пушкина. Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело. ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: libadmin | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня - День защиты Детей!

Просмотров: 81 | Добавил: libadmin | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

День защиты детей

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех детей. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В детском отделе «Межпоселенческой центральной библиотеки» состоялся праздник «Пусть детство звонкое смеется» посвященный международному Дню защиты детей,
Сотрудники отдела подготовили для ребят веселую, развлекательную программу. Ребята приняли активное участие в литературной викторине, решали шуточные задачи, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах.
В заключение праздника сотрудники отдела напомнили юным читателям, чтобы они обязательно читали, посещали библиотеку и тогда летние каникулы будут не скучными, и пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Просмотров: 77 | Добавил: libadmin | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Библионочь. Про традиции

В этом году впервые в подготовке библионочи помогали волонтеры культуры: Жидкова А. и Кундрюков Д., а так же 7 волонтеров, которые откликнулись для помощи. Библионочь получилась яркой, разнообразной и молодежной. Ведущие зажигали своей энергией молодости. Открыли вечер наши гости из детского сада №42 "Сказка" танцем о величии и красоте родной земли России. Рассказы сотрудников библиотеки о народных традициях с презентацией изделий хохломы, гжель, жостовской росписи перемежались частушками об этих промыслах в исполнении юного ансамбля "Веснушки". Нежные, прозрачные голоса Жидковой Анастасии и Сиденко Дарины ласкали слух романсом "Под луной золотой".  Рассказ о народных игрушках Морозовой Ю. Г. был завершен викториной, внесшей оживление. Ансамбль "Созвездие" подарил присутствующим настроение песнями "Порушка-Параня" и & ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: libadmin | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)