21.02.2019, 03:20

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ
Просмотров: 99 | Добавил: libadmin | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

«Единым духом мы сильны».

4 ноября – День народного единства: этот праздник символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в 1612 г. В этот день наш народ проявил мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву. В этот праздник мы отдаем долг нашим великим предкам, всему нашему народу, отстоявшему Россию в смутные лихие времена. В Межпоселенческой центральной библиотеке 1 ноября был проведен информ-час «Единым духом мы сильны». Вниманию пользователей были представлены книги по истории Отечества, библиотекарь рассказала о подвиге русского нар ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: libadmin | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

#БиблиоМост с Диной Рубиной "Встреча на балконе"

Сегодня, 25 октября, читатели и сотрудники библиотеки присутствовать на телемосте с популярным писателем Диной (Ильиничной) Рубиной, которая находилась у себя дома в Израиле и поэтому встреча носила название «на балконе». Впервые встреча транслировалась из Израиля при организационной поддержке букшопов и библиотек Израиля.
В телемосте приняли участие 42 города России и ближнего зарубежья.
В нашей аудитории присутствовали фанаты ее творчества, которые ждут с нетерпением ее новых произведений.
Была масса вопросов, на которые Рубина отвечала с удовольствием, а мы слушали ее как живую музыку, радуясь общению с новым, ярким и талантливым человеком.
В конце встречи обожаемая писательница подписывает авторгаф - закладки для участнико ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: libadmin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

День информации

«Скажи наркотикам – нет!».

Наркомания сегодня – это медицинская, криминальная и общественно  политическая проблема в самом широком смысле слова. Она может затронуть любую семью, где подрастают дети. Чтобы наше подрастающее поколение было полноценным, необходимо уберечь детей от этого зла.

В Межпоселенческой центральной библиотеке прошел День информации на тему: «Скажи наркотикам &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: libadmin | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Поступление новой литературы

Межпоселенческая центральная библиотека приглашает вас познакомиться с новыми интересными книгами.

Книги – кладезь самых разнообразных сведений, это касается произведений, относящихся к любым жанрам. Польза чтения состоит в том, что человек знакомится с историческими событиями, узнает интересные факты, посвященные незнакомым странам и городам, лучше понимает людей, которые их населяют. Фактически качественный роман становится эффективной альтернативой путешествию.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: libadmin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Юность моя – комсомол.

В Межпоселенческой центральной библиотеке продолжаются встречи с юношами и девушками, которые хотят узнать больше о комсомоле, его истории, его судьбе. 17 октября в читальном зале собрались старшеклассники гимназии № 20 со своим учителем Е.Н.Репетиной, которая всегда стремится дать своим ученикам не только программный материал, но и привить хорошие человеческие качества, простые нравственные поступки. Библиотекари вместе с учителями стараются на жизненных примерах учить детей доброте, сердечности. Сейчас как никогда нам надо воспитывать в юных сердцах ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: libadmin | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Встреча памяти Эдуарда Успенского. Телемост с писателями

12 октября в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки прошла встреча с представителями литературного мира, которые имели личное знакомство и тесное сотрудничество с Эдуардом Успенским. В телемосте участвовали ученики 5 «б» класса гимназии №20 им.Станчева с классным руководителем - Мороз Луизой Александровной. Участниками телемоста были 14 городов России: Нижний Новгород, Кемерово, Омск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и т.д.
  Ая Эн, редактор журнала «Чебурашка» и сценарист сериала «Советы профессора Чайникова», созданного  по рассказам Э.Успенского, рассказала о курьезных моментах во время съемки.
Сергей Белорусец , российский писатель, вспоминал о первой встрече 2002 году и ярком впечатл ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: libadmin | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Встреча "Комсомол в моей судьбе"

Комсомол в моей судьбе

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча с 10-классниками гимназии № 20 (учитель Н.Г.Дворцова), посвященная 100-летию ВЛКСМ, массовой общественно-политической организации советской молодежи.
     В непринужденной, доверительной обстановке мы говорили с ребятами о роли и значении Комсомола в истории нашей страны, о суровых испытаниях, выпавших на его долю в годы Великой Отечественной войны, в период восстановления разрушенного хозяйства. Особое внимание уделили рассказам об ударных комсомольских стройках, которые являлись наиболее значимыми народ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: libadmin | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Акция «Горячие сердца»

С 29 сентября в библиотеке проходит цикл мероприятий, посвященный 100-летию ВЛКСМ «Комсомол – это было не зря». 6 октября библиотекари совместно с волонтерами Октябрьского района провели акцию «Горячие сердца». В этот день было высажено более 300 луковиц красных тюльпанов, цветение которых будет ежегодно напоминать нам о красном знамени и великих делах комсомольцев.  ... Читать дальше »