25.10.2021, 04:01

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Живу на Дону

Дон молодой

Самбекские высоты

«Огонь войны души не сжег» - беседа за круглым столом

22 июня в рамках нашего мероприятия «Огонь войны души не сжег» в формате беседы за круглым столом собрались юнармейцы Октябрьского района и ученики 6 класса лицея №82. Разговор шел о дне невероятно трагичном для всего нашего советского народа, дне, когда коричневые полчища неожиданно вторглись в нашу мирно протекающую жизнь, где было лето и дети беззаботно проводили свои школьные каникулы, купались, играли в салки, ходили на танцы, влюблялись и строили планы.
В форме диалога построила свой рассказ об этих события Юлия Морозова, заведующая детским отделом.
Отрывок из документального фильма «Год, когда Гитлер проиграл войну» ярко продемонстрировал, что план Гитлера провалился в тот день когда началось внезапное наступление на СССР, т.е. 22 июня 1941 года. В своем расовом помешательстве нацистский диктатор Адо ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: libadmin | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

Литературно - музыкальный вечер "Отечество мое -Россия"

День 12 июня -  это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины! В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся праздничный литературно - музыкальный вечер "Отечество мое -Россия".  Приглашенные гости и наши постоянные читатели, прониклись духом праздника еще в начале мероприятия, когда сотрудник библиотеки Кулешова Людмила рассказывала о зарождении этого праздника, о символах России. В интересную форму беседы о символах Ростовской области были вовлечены присутствующие на празднике юнармейцы и более зрелые гости.  И в продолжение этой беседы, как нельзя лучше прозвучали песни о казаках, их нелегкой доли, неуемной удали и веселье в исполнении участник ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: libadmin | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

Игра –путешествие «Я, люблю тебя Россия» в летнем лагере

11 июня для детей летнего лагеря, на базе гимназии № 20 сотрудники отдела по обслуживания детского «Межпоселенческой центральной библиотеки» провели Игру –путешествия «Я, люблю тебя Россия». Мероприятие началось с рассказа об истории праздника. В ходе игры детям была представлены презентация, которая показала, как красива и богата наша страна, вольные степи с пшеницей, высокие горы, могучие реки, зеленые леса, великолепные храмы.
Далее дети отправились в путешествие по России, останавливаясь на каждой станции, а их было 8 ребята должны были выполнить задания или ответить на вопросы. Так на станции «Наши символы», ребята из бумаги разного цвета должны выбрать нужные цвета и выложить флаг России, из фрагментов составить герб России (пазлы), восстановите текст гимна России. Участники путешествия получают карточк ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: libadmin | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Литературный час «Очарованные пушкинскими  строками»

В канун пушкинского дня   сотрудники отдела по обслуживанию детского населения «Межпоселенческой  центральной библиотеки» провели литературный час «Очарованные пушкинскими  строками». Мероприятие проходило в школьном оздоровительном лагере на базе гимназии №20 им. Станчева С.С.
Ребятам была показана презентация «Страницы биографии Пушкина», посвящённая Пушкинскому дню в России, в ходе которой шёл разговор о детстве и юности поэта, его семье, о влиянии на его творчество няни Арины Родионовны. Затем школьники отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям Пушкина.
А так как 6 июня в нашей стране отмечается День русского языка, вниманию ребят была представлена познавательная игра, «Забытые слова» с помощью которой участники мероприятия совершили литературный круиз по сказкам ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: libadmin | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

День окружающей среды

К Всемирному Дню охраны окружающей среды в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки прошло познавательное мероприятие «Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна!», в котором приняли участие учащиеся МБОУ лицея № 82 им. А.Н. Знаменского. В ходе занятия обсудили, что такое окружающая среда, как богат и удивителен мир растений и животных. Провели викторину по темам «Лес – наше богатство», «Животные», «Вода». Рисовали рисунки нашей чудесной планеты, она, как никогда, сегодня нуждается в нашей защите, заботе, любви. Так же рисунки были присланы нам на электронную почту нашими читателями.
       Окружающий нас живой мир удивительно велик и разнообразен, а мы его очень мало знаем, приглашаем всех жителей Октябрьского района больше читать книг о природе, таких как «Ле ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: libadmin | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня - День защиты детей

На досуге летним днем в руки книгу мы берем!
      1 июня знаменует собой не просто начало долгожданных каникул в школе. Еще это праздник – День защиты детей!
Вообще День защиты детей — один из старейших международных праздников, который отмечают по всему миру с 1950 г. Его смысл — напомнить взрослым о том, что малыши — цветы жизни и наше будущее. Поэтому мы должны постараться оградить их от зла, защитить их права и интересы, чтобы они смогли вырасти счастливыми и полными сил для новых свершений.
Порадуйте детей в этот день вниманием! Библиотека предлагает почитать вместе книгу. С сегодняшнего дня в детском отделе открыта выставка «На досуге летним днем в рук ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: libadmin | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Поздравление от писателей

Просмотров: 105 | Добавил: libadmin | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)