17.11.2019, 12:37

Новая литература

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступила новая детская литература. Приглашаем всех познакомиться с интересными книгами.

...Читайте, девчонки!
Читайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!
Не всё в этом мире
Легко нам даётся,
И всё же упорный
И мудрый – добьётся
Того, к чему доброе
Сердце стремится:
Он клетку откроет,
Где птица томится!
И каждый из нас
Облегчённо вздохнёт,
Поверив, что мудрое
Время – придёт!... ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: libadmin | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Библиомост с автором Эл Ригби
Просмотров: 52 | Добавил: libadmin | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

Выставка-знакомство в КИБО

«Прикоснись сердцем к театру»

Для читателей Октябрьского сельского района сотрудники Комплекса информационно – библиотечного обслуживания о ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: libadmin | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Кинотеатр.Каменоломни. Дворец культуры
Просмотров: 40 | Добавил: libadmin | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Обзор литературы

«Подвиг во имя Отечества»

13 сентября на площади п. Каменоломни состоялась тематическая встреча «Подвиг во имя Отечества». Межпоселенческая центральная библиотека так же приняла участие в данном мероприятии. Ведущий методист подготовила обзор литературы об Александре Невском. Школьники с удовольствием слушали рассказ об этом полководце, о его славных победах. Ребят заинтересовал исторический роман «Александр Невский». Он затрагивает важнейшие периоды правления князя, рассказывает об обычаях и порядках того времени. ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: libadmin | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Путешествие по Тургеневским местам

«Тропа к Тургеневу»

Если хочешь узнать писателя, побывай на его родине. Усадьба «Спасское-Лутовиново» является родовым гнездом великого русского писателя. В «Спасском-Лутовинове» Тургенев прожил около семнадцати лет, большую часть из них - в детстве. Здесь им написаны самые известные книги - "Отцы и дети", "Дворянское гнездо", "Накануне". В окрестностях Спасского разворачиваются действия "Записок охотника".   Читать полностью...  ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: libadmin | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Оценка качества услуг учреждений культуры

Уважаемые посетители сайта!

В целях проведения независимой оценки качества услуг учреждений культуры предлагаем заполнить анкету:

Просмотров: 58 | Добавил: libadmin | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Мы помним тебя - Беслан!

«В небеса поднимались ангелы…»

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Это день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Комплекса информационно – библиотечного обслуживания представили посетителям слайд – презентацию «В небеса поднимались ангелы…»....Читать полностью....  ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: libadmin | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Выставка «Трагедия Беслана – трагедия России»

«Трагедия Беслана – трагедия России».

К 15-летию трагедии в Беслане и к Дню Солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки прошла беседа у выставки «Трагедия Беслана – трагедия России». Борьба с терроризмом – общегосударственная задача. Это глобальная проблема человечества.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: libadmin | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

Зональный этап областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой»

В августе 2019 года в Межпоселенческой центральной библиотеке им. М. А. Шолохова стартовал зональный этап областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой» проводимого в рамках Донского культурного марафона 2019-2020 гг, в котором приняли участие сотрудники библиотеки Октябрьского района.
Оценивало творческие работы компетентное жюри: О.В. Прилуцкая - писатель редактор издательства «Доля», Н.А. Лукина - директор - главный редактор районной газеты «Победа», М.Н. Ким - корреспондент ростовских газет, фотохудожник, учителя учебных заведений г. Аксая Н.П. Джунько, О.В. Пирожок, Ж.В. Ниязян, С.А. Ефремова, С.Н. Зерщикова - художник, преподаватель Детской школы искусств г. Аксай.
И вот 21 августа 2019 г. настал торжественный момент. В выставочном зале библи ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: libadmin | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »

«  Ноябрь 2019  »