06.08.2020, 09:47

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Акция памяти «Блокадный хлеб» п.Каменоломни
Просмотров: 159 | Добавил: libadmin | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Акция «Блокадный хлеб»

Уважаемые читатели!

Приглашаем Вас на открытие Года Памяти и Славы "75 лет - Связь времен"!

29 января в 11:00 в читальном зале библиотеки мы с вами вспомним и почтим память участников Великой Отечественной войны!

Также мы присоединимся к Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в память о подвиге ленинградцев-блокадников, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: libadmin | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Выставка – обсуждение в КИБО

Выставка – обсуждение «Награды Великой Отечественной войны»

Сотрудники Комплекса информационно – библиотечного обслуживания организовали для читателей выставку – обсуждение «Награды Великой Отечественной войны». Во многих семьях, в самых заветных шкатулках хранятся военные реликвии - ордена и медали, добытые в тяжелых боях. Цена каждой такой награды не имеет денежного выражения. Это цена нашей на­циональной гордости, чести, достоинства. Читать полностью...  ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: libadmin | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Выставка «75 лет - Связь времен»

На первом этаже Межпоселенческой центральной библиотеки открылась выставка «75 лет - Связь времен».
Фотовыставка представляет собой подборку фотоколлажей, посвящённых Великой Отечественной войне.
Особенность фотоколлажей – совмещение прошлого и настоящего, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны.
Весь год наша страна будет вспоминать героев и то трудное время войны. Поэтому в рамках Года Памяти и Славы наша выставка будет работать весь 2020 год.
…Встречайте
трепетную весну,
люди Земли.
Убейте войну,
прокляните войну,
люди Земли!
Мечту пронесите
через года
и жизнью наполните!..
Но о тех,
кто уже не придёт
никогда, –
заклинаю, – помните!
Р. Рождественский

< ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: libadmin | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Здравствуй Новый год!

В Межпоселенческой центральной библиотеке в детском отделе прошел праздник, посвященный Новому году.

Просмотров: 159 | Добавил: libadmin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации»

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.
Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Поэтому такой праздник существует не только в России, но и в очень многих странах мира.
     В связи с этим, в библиотеке организована выставка материалов, соответствующих тематике данного события.

Просмотров: 154 | Добавил: Brovka | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Держимся верой, живем надеждой, спасаемся любовью.

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся круглый стол, посвященный Международному дню инвалидов.

На встрече присутствовали председатели общественных организаций Октябрьского района, Союза женщин, Совета ветеранов, Общества инвалидов: Л.И.Манерко, Е.Е.Горелик, С.И.Ершова, сестры-милосердия Марфо-Мариинского сестричества Е.Н. Каленова и Н.Д.Денчик, библиотекари ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: libadmin | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Декада инвалидов

«Ими можно гордиться»