04.06.2020, 23:23

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Выставка – обсуждение в КИБО

Выставка – обсуждение «Награды Великой Отечественной войны»

Сотрудники Комплекса информационно – библиотечного обслуживания организовали для читателей выставку – обсуждение «Награды Великой Отечественной войны». Во многих семьях, в самых заветных шкатулках хранятся военные реликвии - ордена и медали, добытые в тяжелых боях. Цена каждой такой награды не имеет денежного выражения. Это цена нашей на­циональной гордости, чести, достоинства. Читать полностью...  ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: libadmin | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Выставка «75 лет - Связь времен»

На первом этаже Межпоселенческой центральной библиотеки открылась выставка «75 лет - Связь времен».
Фотовыставка представляет собой подборку фотоколлажей, посвящённых Великой Отечественной войне.
Особенность фотоколлажей – совмещение прошлого и настоящего, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны.
Весь год наша страна будет вспоминать героев и то трудное время войны. Поэтому в рамках Года Памяти и Славы наша выставка будет работать весь 2020 год.
…Встречайте
трепетную весну,
люди Земли.
Убейте войну,
прокляните войну,
люди Земли!
Мечту пронесите
через года
и жизнью наполните!..
Но о тех,
кто уже не придёт
никогда, –
заклинаю, – помните!
Р. Рождественский

< ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: libadmin | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Здравствуй Новый год!

В Межпоселенческой центральной библиотеке в детском отделе прошел праздник, посвященный Новому году.

Просмотров: 117 | Добавил: libadmin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации»

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.
Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Поэтому такой праздник существует не только в России, но и в очень многих странах мира.
     В связи с этим, в библиотеке организована выставка материалов, соответствующих тематике данного события.

Просмотров: 120 | Добавил: Brovka | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Держимся верой, живем надеждой, спасаемся любовью.

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся круглый стол, посвященный Международному дню инвалидов.

На встрече присутствовали председатели общественных организаций Октябрьского района, Союза женщин, Совета ветеранов, Общества инвалидов: Л.И.Манерко, Е.Е.Горелик, С.И.Ершова, сестры-милосердия Марфо-Мариинского сестричества Е.Н. Каленова и Н.Д.Денчик, библиотекари ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: libadmin | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Декада инвалидов

«Ими можно гордиться»

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. В рамках декады сотрудники Комплекса информационно – библиотечного обслуживания представили читателям старшего поколения слайд – парад «Ими можно гордиться», посвящённый донской паралимпийской сборной. Библиотекари рассказали, что Паралимпийское движение в мире существует с 1976 года.  Читать полностью....  ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: libadmin | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Литературно – музыкальный альянс

«Нет сердец перед тобой не распахнутых»

Литературно-музыкальный альянс, посвященный жизни и творчеству замечательного композитора советской эпохи – Александры Пахмутовой, отмечающей в этом году 90-летие, организовали сотрудники Комплекса информационно – библиотечного обслуживания для читателей Университета третьего возраста. Читать далее...  ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: libadmin | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Год народного творчества на Дону

Год народного творчества на Дону.

Могут руки людей сделать чудо любое:

И по белому полю можно выткать цветы,

И по синему небу вышить солнце златое,

Чтобы стало чуть больше на земле красоты.

27 ноября сотрудники отдела обслуживания детского населения и краеведческого отдела Межпоселенческой центральной библиотеки пригласили учащихся 6-х классов гимназии № 20 им. Станчева на мероприятие «Добрым людям на загляденье», посвященное Году народного творчества на Дону. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: libadmin | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

"Имя моего ангела - МАМА" -День матери в Межпоселенческой центральной библиотеке

День матери – это один из самых трогательных праздников. Все мы с детства несем в своей душе единственный и неповторимый образ мамы. В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялась встреча, посвященная этому дню. Ее участниками стали ребята из приюта «Огонек», многодетные семьи, сестры Марфо-Мариинского сестричества, благочинный Нижнедонского благочиния протоиерей Сергий (Яценко). Под руководством своих наставников ребята из приюта подготовили праздничное поздравление всем мамам. Основной акцент встречи был сделан на то, что большинство присутствующих – это будущие мамы, которым предстоит быть терпеливыми, любящими, хозяйственными. В игровой форме каждая из девочек продемонстрировала свои умения. Со сло ... Читать дальше »