26.03.2019, 22:20

День памяти юных героев – антифашистов.

5 февраля в отделе обслуживания детского населения прошел патриотический час «Юные безусые герои», посвящённый Дню памяти юного героя – антифашиста. Участниками мероприятия стали ученики 3 «а» класса гимназии № 20 им. Станчева С.С.   ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: libadmin | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Цикл литературно-театральных встреч

Цикл литературно-театральных встреч «Они играют, как живут».

6 февраля в рамках цикла литературно - театральных встреч «Они играют, как живут», посвященного году театра в Социально – реабилитационном отделении прошел вечер-портрет «Королева второго плана Фаина Раневская».  Читать полностью...  ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: libadmin | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

«Пусть улыбаются дети».

3 февраля в рамках таких мероприятий библиотекарь детского отдела Соколова Т.Н. провела час доброты «Пусть улыбаются дети» с ребятами из общественной организации «Ветер перемен». Дети участвовали в сказочных викторинах, отгадывали загадки. Приняли участие в игре «Сумка почтальона», «Подарки», «Шумовой оркестр». А также с удовольствием подпевали героям мультфильмов, отгадывая из какого мультфильма песня. Читать статью полностью... ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: libadmin | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Открытие года театра - "По обе стороны кулис"

Театр в библиотеке.

Театр – это «волшебный край». Действительно, разве то, что происходит на сцене, не чудо, не волшебство!

Показать как заразительно, эмоционально, действенно сценическое искусство, Межпоселенческая центральная библиотека пригласила своих читателей и всех «кто любит литературу и искусство на открытие Года - театра 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: libadmin | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

День информации

«Не рискуй напрасно - жизнь удивительна и прекрасна».

Важным направлением работы Межпоселенческой центральной библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании.

В читальном зале МЦБ прошел День информации на тему: «Не рискуй напрасно – жизнь удивительна и прекрасна». Библиотекарь ознакомила читателей с последствиями употребления наркотиков, ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: libadmin | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Новинки литературы
Уважаемые пользователи!

В Межпоселенческой центральной библиотеке имеется издание М.И.Камышева "Ни дня покоя" о Герое Советского Союза Д.Д.Бойко.

В п. Каменоломни улица имени Д.Д. Бойко, Здесь жил в течение 18 лет Герой Советского Союза Дмитрии Дмитриевич Бойко, работавший все эти годы первым секретарем Октябрьского РК КПСС.

Просмотров: 41 | Добавил: libadmin | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

«Талант искренности».

В Межпоселенческой центральной библиотеке 25 января прошел литературно – музыкальный вечер, посвященный В.Высоцкому. Для участников этой встречи был представлен образ знакомый и незнакомый, образ человека, чья душа была открыта всем радостям и горестям нашей жизни.

С театральных подмостков, с экрана, в своих песнях – балладах он говорил правду о человеке, о нас. И когда нам трудно, его песни ... Читать дальше »

Просмотров: 2437 | Добавил: libadmin | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

100 летию ВЛКСМ.

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступила новая книга, посвященная 100 летию ВЛКСМ.

Дорогие друзья!

...В летопись молодежной организации страны комсомольцы Ростовской области вписали немало ярких ратных и трудовых страниц. В годы военных испытаний защищали Родину, в мирное время — активно участвовали в народнохозяйственном строительстве.

Здорово, что традиции, рожденные юным поколением тех лет, сохранены и поддержаны современной молодежью. В Ростовской области сегодня набирает силу движение студенческих строительных отрядов, патриотических, поисковых организаций. Особая роль отводится волонтерам — помощникам в повседневной жизни ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: libadmin | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Волшебный мир зимних праздников

В рамках сотрудничества с Нижнедонским Благочинием специалист Межпоселенческой центральной библиотеки принял участие в поздравлении особенных деток с православными зимними праздниками. Ведущий методист Н.В.Козина рассказала ребятам и их родителям о зимних праздниках : Новом Годе ,Рождестве Христовом, Крещении Господнем.
Воспитанники воскресной школы "Благовест" показали сказочное представление с веселыми играми. Участники встречи получили тепло и радость от общения друг с другом ,а в Новом году пожелали всем благополучия и новых интересных встреч.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: libadmin | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »

«  Март 2019  »