27.01.2020, 05:36

Час духовности

«Покрывает все покровом Богородица сама»

Покров Богородицы, силой небесной,
От бед пусть укроет, одарит теплом,
Дорогу к мечтам, озаряя надеждой,
Любовью и счастьем наполнит Ваш дом!

Час духовности «Покрывает все покровом Богородица сама», посвящённый главному осеннему празднику, прошел в Комплексе информационно – библиотечного обслуживания. Читать полностью...  ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: libadmin | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

День хлеба

Всемирный день хлеба.

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. Хлеб – гениальное изобретение человеческой мудрости.   Читать далее... ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: libadmin | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Новинки в библиотеке

В Межпоселенческой центральной библиотеке

появилась новая детская литература.

Книга — не учебник, она не даёт готовых рецептов, как научить ребёнка любить литературу, одна из важнейших задач воспитателей и родителей, потому что научить сложному искусству чтения и понимания книги очень трудно. ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: libadmin | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Встреча с писателем Д.А.Корецким

Уважаемые жители Октябрьского района!

АО "Ростовкнига", отдел культуры Администрации Октябрьского района и МУК Октябрьского района "Межпоселенческая центральная библиотека"

Приглашают на встречу с Данилом Аркадьевичем Корецким, автором популярнейших остросюжетных романов, создателем знаменитого «Антикиллера». Его произведения пользуются огромным успехом у любителей детективного жанра. Каждая его книга непременно становится бестселлером, которые отличаются высоким динамизмом, многоплановостью сюжета, художественной достоверностью и подлинным знанием фактического материала.

Ждем Вас 22 октября 2019 г. В 15-00 в малом зале РДК. ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: libadmin | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Аудиопрезентация

Аудиопрезентация «Лермонтов: и страсти голос благородный».

В Межпоселенческой центральной библиотеке для читателей в течение дня 15 октября прошла аудиопрезентация, посвященная 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, писателя, поражающего умом смелым, тонким, пытливым.

Как мог молодой офицер, погибший, не достигнув 27 лет, создать произведения, которые оставили такой заметный след в русской литературе? Почему эти произве ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: libadmin | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Громкие чтения (М.Ю.Лермонтов)

Библиотекари КИБО провели для читателей громкие чтения «Мое любимое лермонтовское стихотворение», посвященные светлой памяти этого человека, родившегося ровно 205 лет назад, 15 октября 1814 года. Читать полностью....  ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: libadmin | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

М.Ю.Лермонтов - 205 лет со дня рождения

В 2019 г. Мы отмечаем 205-летие М.Ю. Лермонтова, великого сына России, гениального поэта, прозаика, драматурга, человека.

К 205-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Мятежный гений вдохновенья».

Она состоит из 4-х разделов: «Слово о поэте», «Лермонтов в воспоминаниях современников», «Лермонтовские места», «Неисчерпаемый ми ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: libadmin | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Животные в сказках, мифах и легендах

«Животные в сказках, мифах и легендах».

Все-Все, все на свете, на свете нужны,
И Мошки не меньше нужны, чем Слоны.
Нельзя обойтись без чудовищ нелепых
И даже без хищников, – злых и свирепых.
Нужны все на свете! Нужны все подряд –
Кто делает мёд, и кто делает яд.

Борис Заходер

Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. В Комплексе информационно – библиотечного обслуживания прошла познавательная программа, в ходе которой ребята познакомились с историей праздника и узнали много нового о животных Читать полностью...  ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: libadmin | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

День пожилого человека

День пожилого человека.

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: libadmin | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября-День доброты и уважения

Праздник мудрых и добрых сердец.

Праздник истинной культуры и цивилизации – День уважения старших, весело, эмоционально прошел 1 октября в Межпоселенческой центральной библиотеке.

Любовь, искреннее уважение, сердечное доброе отношение позволили свершиться чуду: все забыли о возрасте, приглашенные разных поколений с ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: libadmin | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »

«  Январь 2020  »