18.02.2020, 23:01

Праздник

«Праздник, объединяющий поколения».

Накануне Дня Победы в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась очередная встреча молодёжи за круглым столом «Была война…».

Встреча была организована ведущим специалистом по работе с молодёжью администрации Октябрьского района Т.Мироновой совместно с библиотекой. ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: libadmin | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Сирень Победы - 2015

Сирень Победы – 2015.

28 апреля 2015 г. по инициативе директора Т.Ф.Репенко МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» присоединилась к международной акции «Сирень Победы – 2015», посвященной 70-летию Великой Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: libadmin | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Библионочь 2015

Библионочь 2015 «Любовь к истории родного края вне времени и вне эпох»

Библионочь стала ежегодным праздником в Межпоселенческой центральной библиотеке, организованным для всех любителей книги и чтения. Ее тема, «Любовь к истории родного края вне времени и вне эпох», близка и понятна каждому. Всем гостям была предоставлена удивительная возможность перелистать дневники истории родного края, запечатлеть течение времени, а так же прикоснуться к литературному творчеству писателей и поэтов, воспевающих неиссякаемую любовь к родному краю. Все присутствующие стали участниками увлекательных мероприятий. ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: libadmin | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Встреча с писателем

Встреча с детским писателем Д.Емец.

23 марта 2015 года в рамках Года литературы и Недели детской книги в малом зале РДК по инициативе Межпоселенческой центральной библиотеки и Отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма состоялась необычная встреча. ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: libadmin | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Открытие Года литературы

Открытие Года литературы.

Официальное открытие Года литературы России состоялось  4 марта в государственном музыкальном театре в Ростове-на-Дону." ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: libadmin | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Встреча в литературной гостиной

«Минувших дней святая память».

Историческое деяние бывает закончено не только, когда оно свершилось,

а  лишь после того, как оно становится достоянием потомков.

... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: libadmin | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

акция в Год литературы

Библиотека - читателю, читатель - библиотеке.

Акция под таким названием стартует во всех библиотеках  Октябрьского района. Она будет проходить в течение всего Года Литературы. Каждый житель сможет принять участие  в этом мероприятии. ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: libadmin | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Литературная гостиная

Открытие Года литературы

Встреча в гостиной:

«О литературе и поэзии как высшем роде искусства»

Лучшее, самое светлое в нашей истории – это литература и культура. И как продолжение Года культуры – 2015 год – это Год литературы.

Межпоселенческая центральная библиотека продолжает свою главную миссию: приобщать своих читателей к настоящей литературе, которая учит самым прос ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: libadmin | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Юбилей х. Маркин

Мой хутор - моя судьба (х. Маркину - 155 лет)

С севера на юг нынешнего хутора Маркин протекает река Кадамовка, которая делит его на две части:

восточную и западную.

Восточная часть издавна принадлежала Раздорскому казачеству, а западная - Бессергеневскому.

... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: libadmin | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Юбилей библиотеки

Юбилей библиотеки.

22.07.2004 года на базе Красногорняцкого сельского филиала открыта модельная библиотека с уникальным книжным фондом, оснащенная компьютерной техникой с выходом в Интернет. Расширился ассортимент услуг, предоставляемых библиотекой.

С момента открытия и по сегодняшний день библиотека – это центр правовой, деловой, экономической, краеведческой, образовательной и культурной информации. ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: libadmin | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 »