Поздравление с 8 марта!

Просмотров: 534 | Добавил: libadmin | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

«Судьба человека. Живая книга»

В МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» продолжается реализация проекта «Обожженные порохом души». Благодарственные письма от Общественной Палаты Российской Федерации и памятные фотоальбомы «Судьба человека. Живая книга» были вручены жительницам Краснолучского сельского поселения: Бурдиной А.П. и Шатиловой А.А. Их детские воспоминания о Великой Отечественной войне – ценный вклад в воспитание молодого поколения, в формирование его гражданской позиции, в дело сохранения исторической памяти.
     Ознакомиться с фотоальбомом «Судьба человека. Живая книга» вы можете на сайте  www.lib-kamenolomni.ru, а также посетив сельские библиотеки.

Читать книгу  ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: libadmin | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Новые участники акции "Дон. Здесь рождается вдохновение!"

Продолжает пополняться список участников акции "Дон.Здесь рождается вдохновение!"
Опубликованы работы читателей Киреевского отдела МЦБ.
Ознакомиться с участниками акции, первый этап которой продлится до конца апреля, можно в разделе сайта и

Вконтакте в специально созданной одноименной группе - Дон.Здесь рождается вдохновение! Группа создана для проведения областной акции "Дон. Здесь рождается вдохновение!" в рамках Года культурного наследия народов России/

Просмотров: 454 | Добавил: libadmin | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

«Про знакомых и незнакомых зверей и насекомых»

3 марта во всем мире отмечается Всемирный день дикой природы. Праздник направлен на распространение информации о необходимости беречь и защищать природу нашей планеты. Об этом и поговорили библиотекари МУК МЦБ с детками в пункте временного размещения.
       Вместе мы вспомнили, чем можем помочь природе. Узнали о Красной книге и исчезнувших животных Земли. А в мастерской «Про знакомых и незнакомых зверей и насекомых» поиграли в игры и смастерили пластилиновую картину.

Просмотров: 427 | Добавил: libadmin | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Игровая программа

"Правила безопасного поведения".
     Специалисты детского отдела провели познавательный час , для ребят из ЛНР и ДНР. В увлекательной форме детям рассказали, как правильно вести себя в сложных ситуациях, с которыми они сталкиваются каждый день.
      Ребята разгадывали кроссворды, дружно отвечали на вопросы.
      По окончании мероприятия ,желающие приняли участие в мастер классе по созданию бумажных цветов.

Просмотров: 359 | Добавил: libadmin | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

Литературный вернисаж по сказкам А.С.Пушкина.

24 февраля сотрудники МУК МЦБ провели для деток из ДНР и ЛНР, временно находящихся в пункте размещения в СДК Горняцкий , Литературный вернисаж по сказкам А.С.Пушкина.
       Вступительная беседа библиотекаря напомнила юным читателям о творческом и жизненном пути Александра Сергеевича, отдельные сюжеты его сказок, а веселая викторина закрепила знания. Подсказками к викторине служили красочные книги, а завершилось мероприятие просмотром мультфильма " Сказка о царе Салтане".

Просмотров: 384 | Добавил: libadmin | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Мастер-класс «Цветы для мамы»

В пункте временного размещения беженцев из Украины в спорткомплексе «Нива» п. Каменоломни для детей, сотрудниками «Межпоселенческой центральной библиотеки» организована культурная программа.  24 февраля сотрудники детского отдела библиотеки провели для ребят «Путешествие в страну Литературию». Ребята отвечали на вопросы литературной викторины, собирали пазлы по сюжетам сказок Пушкина.
Библиотекарь Кудымова С.В. для всех желающих ребят провела мастер-класс «Цветы для мамы», по изготовлению   открыток к 8 Марта, из цветной бумаги.

Просмотров: 417 | Добавил: libadmin | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Путешествие по сказкам А.С. Пушкина

Библиотекари МУК Октябрьского района "Межпоселенческой центральной библиотеки" совершили с ребятами из пункта временного размещения увлекательное путешествие в волшебное "Лукоморье". Но сначала познакомились с биографией великого поэта. Активно детки отвечали на вопросы интерактивной викторины по сказкам Пушкина, играли в игры, читали стихи и отгадывали загадки. Закончилось мероприятие просмотром "Сказки о рыбаке и рыбке".

Просмотров: 373 | Добавил: libadmin | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Гарин Михайловский - к 170 летию писателя

Просмотров: 353 | Добавил: libadmin | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 91 92 »