Выставка

В Межпоселенческой центральной библиотеке, в читальном зале, вашему вниманию организованна выставка приурочена к 165-летию со дня рождения русского художника, мастера исторической живописи, искусствоведа Аполлинария Васнецова.
     В экспозиции имеются книжные иллюстрации, материалы о жизни и творчестве русского художника.

Смотреть видео

Просмотров: 588 | Добавил: libadmin | Дата: 05.08.2021 | Комментарии (0)

Выставка "Никто кроме нас"

2 августа 2021 года Межпоселенческая центральная библиотека присоединяется к празднованию дня Воздушно-десантных войск.
       Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. С 2006 года эта дата официально является днем Воздушно-десантных войск.
       С 27 июля 2021г. по 02 августа 2021 г. в читальном зале работает книжно-иллюстративная выставка "Никто кроме нас", посетители имеют возможность узнать много нового об истории и современном состоянии воздушно – десантных войск.
       Для выставки мы подобрали литературу, отражающую мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины ч ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: libadmin | Дата: 28.07.2021 | Комментарии (0)

День памяти Российских воинов, погибших в Первой мировой войне

«На острых кончиках штыков
Мигало солнце огоньками.»
                                                            В. Катаев

1 августа в России отмечается День памяти Российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. Долгое время Первая мировая война, в которой погибли миллионы подданных Российской империи, незаслуженно обходилась вниманием – в советский период нашей истории ее рассматривали как войну империалистическую, поэтому не спешили заниматься и увековечением памяти российских воинов, павших в сухопутных и морских сражениях или умерших от ран. ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: libadmin | Дата: 28.07.2021 | Комментарии (0)

Мятежный гений вдохновенья

27 июля 2021 г. в России отмечается День памяти Михаила Юрьевича Лермонтова, 180 лет со дня гибели писателя, выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга, одного из самых талантливых представителей интеллигенции ХIХ века.
      С 23 июля по 27 июля 2021 г. В Межпоселенческой центральной библиотеки будет проходит выставка «Мятежный гений вдохновенья».
      Мы приглашаем посетить не только молодежь, но и рады привлечь внимание людей старшего возраста, у которых сложилось свое представление и понимание творчества поэта.
В течение всего дня в читальном зале и на абонементе пройдет литературно-библиотечная Акция «Моё любимое лермонтовское стихотворение». Суть этой Акции – все желающие не только имеют возможность прочитать стихи Лермонтова (по своему выбору), но и по раз ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: libadmin | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

К юбилею Афанасьева Н.Ф.
Просмотров: 546 | Добавил: libadmin | Дата: 21.07.2021 | Комментарии (0)

Выставка-досье «Романовы. Хрустальные души»

В 2021 году исполняется 408 лет Дому Романовых, династии правившей Россией в течение трех столетий – с 1613 по 1917 годы. В 1918 г. в ночь с 16 на 17 июля царская семья была расстреляна. Межпоселенческая центральная библиотека с 12 по 20 июля 2021год проводит выставку- досье «Страницы истории царской семьи.  Взглянуть на судьбу представителей самого известного российского дворянского рода через литературу православной тематики из фондов библиотеки, а также биографический материал о Николае II. Выставка-досье «Романовы. Хрустальные души» знакомит с книгами, среди которых будут представлены издания о жизни и деятельности императорской фамилии, сочинения известных историков XIX века, посвященные Романовым.
Обзор литературы: Династия Романовых
Жадько Е.Г. 100 великих династий:
      ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: libadmin | Дата: 15.07.2021 | Комментарии (0)

Кинолекторий «Любите и цените счастье! Оно рождается в семье»

В день памяти святых супругов Петра и Февронии 8 июля в Межпоселенческой Центральной библиотеке, в читальном зале проводится в рамках кинолектория «Воспитание прекрасным» и посвящено Дню семьи, любви и верности.
      В христианстве эту чету считают покровителями брака. Идея учредить данный праздник принадлежала обитателям Мурома (Владимирская область). В этих краях похоронены святые, которые стали образцом любви, верности и благочестия. Именно в этот праздник обращаются к святым Петру и Февронии за помощью в семейном благополучии.
На мероприятии присутствовали наши постоянные читатели – студенты и молодая семья Петровых.
... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: libadmin | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

Выставка: "Встречи с прекрасным: сокровища Земли Донской"

Встречи с прекрасным: сокровища Земли Донской.

Донская земля – богатейший край юга России. Здесь историко-культурные традиции разных эпох и народов органично сочетаются с природными сокровищами и народным творчеством, с изумительными по красоте шедеврами русского зодчества и памятниками великих мастеров.
    Выставка в Межпоселенческой центральной библиотеке «Встречи с прекрасным: сокровища Земли Донской» открывает серию книг, которые знакомят наших читателей с судьбами людей, живших в разные исторические эпохи и трудившихся на благо Донского края, а также с памятниками архитектуры, истории и великого искусства, связанного с жизнью современной эпохи. ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: libadmin | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

Семья-самое теплое место на Земле
Просмотров: 649 | Добавил: libadmin | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)