24.01.2021, 14:48

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Патриотический час «Герои на все времена»
Патриотический час «Герои на все времена»

«Герои на все времена»

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества.
        К этому дню библиотекари читального зала провели патриотический час «Герои на все времена». Присутствующие были ознакомлены с историей становления праздника, героями, прославившими нашу великую Россию и Октябрьский район.
         В ходе мероприятия библиотекари рассказали о том, что до 1917 года этот праздник был посвящен прославлению заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии.
        Во время встречи также звучали стихотворения, теплые слова и военные песни в честь героев нашего Отечества. Особое внимание было уделено нашим землякам ,участникам Великой Отечественной,
       Афганской и Чеченской воин. В память о них был просмотрен видеоролик « Герои Октябрьского района».
Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины на протяжении многих столетий. И очень хочется надеяться, что наш рассказ внесет определенный вклад в воспитание у подрастающего поколения гражданского долга, ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма.

Просмотров: 111 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »