30.09.2020, 03:20

Главная Наши новости Мой профильРегистрация ВыходВход

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Выставка к 125-летию С.Есенина

3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения великого русского поэта Есенина Сергея Александровича. Его творчество и сейчас покоряет сердца многих. Каждое стихотворение наполнено особым смыслом, нежностью и эмоциональностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: libadmin | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

75 - лет Победы в ВОВ.

Цикл мероприятий,

посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Межпоселенческой центральной библиотеке был организован цикл мероприятий, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для школьников лицея № 82 им. А.Н. Знаменского.

В читальном зале для учащихся 6-х классов прошел патриотический урок «Дети войны». ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: libadmin | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

Беседа в рамках Всероссийской акции

В рамках проведения Всероссийской акции по профилактики ВИЧ – инфекции и СПИДа  в читальном зале МУК Октябрьского района "Межпоселенческой центральной библиотеке" для учащихся десятых классов гимназии № 20 им. С.С.Станчева была проведена профилактическая беседа «СПИД без миров и иллюзий».

На мероприятии был использован видеоролик предоставленный МУЗ ЦРБ, который заставил задуматься молодому поколению о ценности жизни.

Посмотреть видео

"У вас обнаружили ВИЧ"

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: libadmin | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Выставка «Здоровым быть – век долгий жить»

Здоровым быть – век долгий жить

На протяжении многих лет МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» ведет работу по пропаганде здорового образа жизни.

В 2020 году, в рамках информационной компании по вопросам борьбы с ВИЧ – ин ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: libadmin | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

семинар методического объединения преподавателей школ

27 августа В храме Архангела Михаила п. Каменоломни прошёл семинар методического объединения преподавателей ОРКСЭ и ОДНКР школ Октябрьского района..В его работе приняла участие ведущий методист Межпоселенческой центральной библиотеки Н.В.Козина. На встрече  было отмечено, что нашу Ростовскую область трудно представить без крепких казачьих традиций, а донского казака без православной веры «казак без веры не ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: libadmin | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации — один из официальных праздников России; установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Российский флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех разноцветных горизонтальных полос: верхний – белого, средний – синего, нижний – красного цветов. Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации.

Самая популярная заключается в следующем: белый цвет символизирует благородство и откровенность. Синий ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: libadmin | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

Акция "Марафон Добра"

31 июля, в рамках акции "Марафон Добра" депутат Государственной Думы РФ А.Г.Кобилев посетил МУК «Межпоселенческой Центральной Библиотеке»  и передал 57 книг.
В церемонии вручения приняла участие Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева и заместитель Главы Уманцева С.А.

Уникальный подарок для библиотеки и жителей района - книги "Библиотека Победы: Победа 1941-1945" с подписью Президента Российской Федерации В.В.Путина.
- Российское историческое общество подготовило и выпустило серию книг Библиотеки «Победы», в которую вошли произведения, созданные советскими писателями, драматургами и поэтами в годы войны, - отметил А.Г.Кобилев.
В комплекте набор из пяти книг, включающий в себя художественную литературу военных лет.
- Это издание внесет свою лепту в сбережение исторической памяти и буде ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: libadmin | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

Акция «Сердечная благодарность»

Просмотров: 135 | Добавил: libadmin | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)